WorldClass

19 апреля 2024, 23:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: пасхальный бранч и «Серафима»

30.04.2021 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: пасхальный бранч и «Серафима»

Воронеж. 30.04.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступают долгожданные майские праздники. Россияне будут отдыхать целых 10 дней! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 30 апреля

Камерный театр 30 апреля приглашает на спектакль о Жане-Батисте Мольере «Кабала святош». Основной темой произведения стало противостояние писателя и власти. Начало – в 19:00.

30 апреля Big Band Воронежской филармонии приглашает отметить Международный день джаза. В программе прозвучит классика импровизационной музыки из репертуара Луи Армстронга, Рэя Чарльза, оркестра Гленна Миллера и других мастеров джаза. Начало – в 19:00.

30 апреля в Никитинском театре – «Децентрализация» – спектакль-игра о Воронеже и для Воронежа. Начало – в 19:30.

30 апреля JAZZ на крыше (БЦ «Эверест»). Вас ждут непринужденная атмосфера и несравненный вокал Карины Кожевниковой. Начало – в 19:00.

В музее им. И. Н. Крамского начала работу выставка «Гой ты, Русь, моя родная...», посвященная творчеству Сергея Есенина. В экспозицию вошли практически все произведения живописи, графики и скульптуры современных художников из собрания Народного музея Сергея Есенина в Воронеже – 36 авторов и около 100 произведений. Выставка продлится до 27 мая.

В выходные, 1-10 мая

1 мая, в 19:00, на крыше под куполом (БЦ «Эверест») прозвучит латиноамериканский джаз. Для вас будут выступать шикарные воронежские музыканты. Откройте для себя новый мир джазовой музыки!

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: драму «Девятаев», анимацию «Зверокрекеры» и комедию «Прабабушка легкого поведения».

Ресторан «15/86» 2 мая приглашает на сытный, вкусный и яркий «Пасхальный бранч». В программе: поздний завтрак; открытая кухня на летней веранде; детские мастер-классы для маленьких гостей; ведущий, фотограф и DJ; весенняя фотозона с настоящими декоративными кроликами. Начало – в 12:00.

Загородный комплекс Villa da Vinci также в воскресенье приглашает на пасхальный бранч на свежем воздухе. В программе: мастер-классы по изготовлению пасхальных корзинок и декоративных яиц из ниток и шаров, аниматор, фотограф, диджей и ведущий, а также пасхальные кексы, шашлычки, бургеры, плов по рецепту шеф-повара Михаила Турымбетова. Начало – в 12:00.

2 мая Никитинский театр приглашает на спектакль «Тайные виды на гору Фудзи» по книге Виктора Пелевина. Начало – в 18:00.

А в Камерном театре 2 мая, в 19:00, танцевальная постановка «Плот «Медузы». Добавим, что поводом для ее создания послужила реальная морская катастрофа – после крушения фрегата «Медуза» пассажиры и экипаж корабля в течение 12 дней спасались на плоту в открытом море.

2 мая, в 19:00, только в кинотеатре Star&Mlad ТРЦ «Московский проспект» пройдет бесплатная трансляция футбольного матча 28-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» – «Локомотив».

3 мая, в 19:00, на сцене Концертного зала в рамках 20-го юбилейного сезона Московского Пасхального фестиваля выступит симфонический оркестр Мариинского театра под руководством дирижера Валерия Гергиева.

А на сцене Камерного театра 3 мая вы увидите сатиру Платонова – спектакль «Дураки на периферии». Начало – в 18:00.

3 мая ресторан Pinta Haus приглашает на музыкально-театральный вечер «Путь к мечте» актера театра и кино Артемия Мантай и музыкальной группы Bali party band. Великие музыкальные произведения будут звучать под живую музыку, а каждая песня станет мини-спектаклем. Начало – в 18:30.

А в Театре драмы им. А. Кольцова 4 мая покажут спектакль «Солнечная линия». Герои пьесы – Барбара и Вернер, муж и жена. Зритель застает их в пять часов утра в гостиной, в доме, который может вскоре перестать быть общим. Они спорят уже много часов подряд и понимают, что после семи лет брака пришли к непреодолимым разногласиям... Начало – в 19:00.

В Камерном театре 5 мая покажут спектакль «Свадьба Кречинского». Начало – в 19:00.

Клуб Aura 5 мая приглашает на джем-сейшен с Ильей Алехиным. Сбор гостей – в 19:00.

В Камерном театре 6 мая пронзительный спектакль «Гроза» по одноименной пьесе А. Н. Островского. Начало – в 19:00.

6 и 7 мая в Театре драмы им. А. Кольцова пройдут премьерные показы комедии «Серафима». В бесконечной погоне за достижениями можно легко потерять самое главное. Что важнее: живые эмоции или практичность? Ответ на этот вопрос пытаются найти герои лирической комедии «Серафима» по пьесе современного автора Юрия Суходольского «Всё об этом ангеле». Начало – в 19:00.

На сцене Камерного театра 7 мая спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Начало – в 19:00.

7 мая, в 19:00, на крыше под куполом (БЦ «Эверест») выступит Dreams Shadow – самобытный московский проект.

7 мая в гастромаркете «КОММУНА» состоится вечеринка с HENSY. Сбор гостей – в 22:00.

На сцене Камерного театра 8 мая, в 18:00, покажут спектакль «Привидения».

С 8 по 10 мая на турбазе «Жемчужина леса» пройдет FOREST FEST с шоу «Не вопрос».

9 мая на Адмиралтейской площади, с 10:00 до 22:00, воронежцев ждет насыщенная программа: праздничный концерт, мотошоу – стантрайдинг, водное шоу – флайбордисты и гидроциклисты, турнир ММА, зона Harley-Davidson Voronezh, а также фаер-шоу «Огни Победы». Праздничный салют запустят с дамбы Чернавского моста в 22:00.

На сцене Камерного театра 9 мая, в 20:00, покажут спектакль «Женщины, которые осмеливаются». Это спектакль о любви, ревности, изменах, влюбленности, хитрости – о том, что знакомо каждому.

10 мая, с 12:00 до 16:00, в парке «Белый колодец» пройдет летний фестиваль «День солнца». Мероприятие проводится на территории вестерн-клуба EL Evento. Это пляжная площадка, расположенная на берегу озера у подножия невероятной красоты меловых гор. Вестерн-клуб стилизован под ковбойский городок и оснащен навесами, беседками и игровыми зонами.

А в Никитинском театре 10 мая покажут спектакль «Женитьба». Известная комедия Гоголя в новой стильной интерпретации, в которой при этом сохранены эпоха и быт. Сделано с любовью. Отношение к автору – максимально бережное. Начало спектакля – в 18:00.

А в Камерном театре покажут спектакль «Метод Гренхольма». Это психологический триллер о собеседовании офисных работников. Жанр спектакля режиссер обозначил как «стресс-тест». По словам Георгия Цхвиравы, этот тест проходят не только герои пьесы, но и зрители.

10 мая на сцене Pinta Haus группа «Запрещенные барабанщики» представит новый альбом «Живой», состоящий из песен невероятно сильных как по музыкальному содержанию, так и по эмоциональному посылу. Начало концерта – в 19:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0