WorldClass

20 апреля 2024, 02:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // В мэрии представили нового главного смотрителя Липецка

13.05.2021 16:48

Профессиональный строитель Дмитрий Пушилин возглавил управление главного смотрителя Липецка, сообщили в администрации города.

Соответствующий приказ подписал председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов.

Напомним, что прежний главный смотритель Евгений Суханов не продержался в должности и года. Он был назначен на этот пост 19 мая 2020-го. О причине ухода господина Суханова в мэрии не сообщали. Однако это может быть связано в связи с некачественным ремонтом дорог (одна из функций управления – контроль за ремонтом автомобильных дорог, мостов и путепроводов). Стоит отметить, что в прошлом году к подрядчикам была масса претензий со стороны общественников и горожан. В частности жители областного центра были недовольны ремонтом улиц Баумана и Космонавтов, а также проспекта Победы, где в ходе инспекций были найдены многочисленные недоделки. Городское управление главного смотрителя даже потребовало через суд от ООО «Руслан-1» (московская компания, выигравшая несколько «жирных» тендеров на реконструкцию магистралей региона) устранить недостатки выполненных работ по ремонту автомобильных дорог по улице Космонавтов и одноимённой площади.

Дмитрий Пушилин родился 7 июля 1988 года в Липецке. В 2007-ом окончил Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2013 году получил диплом Воронежского государственного архитектурно-строительного университета по той же специальности. Трудовой путь начал в августе 2007 года с должности арматурщика-бетонщика в «Ремстройсервис». Затем в разных организациях был руководителем проекта, старшим производителем работ, главным инженером. В управление главного смотрителя перешёл с поста начальника строительно-монтажного участка одной из компаний областного центра.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 11:05, 13.05.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0