WorldClass

24 апреля 2024, 10:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Нет гарантий, что этот рейс полетит», – директор турагентства о возобновлении полетов из Воронежа на Кипр

13.05.2021 14:54
Автор:
«Нет гарантий, что этот рейс полетит», – директор турагентства о возобновлении полетов из Воронежа на Кипр

Воронеж. 13.05.2021. ABIREG.RU – Международный аэропорт Воронежа объявил дату первого рейса на Кипр после карантина. Так, по сообщению компании, полететь к морю можно будет через две недели.

Там уточнили, что чартерный рейс по маршруту Воронеж – Ларнака запланирован на 26 мая воронежским туроператором «Анекс-тур». Ожидается, что туры будут доступны «по довольно привлекательным ценам». Также в компании добавили, что «дальнейшая полетная программа пока находится на стадии согласования». О следующих датах вылета аэропорт сообщит позднее.

Однако директор сети турагентств «Ви-Тур», «Анекс-тур» и TUI Анна Асеева не считает это объявление аэропорта привлекательным. «Туры можно бронировать, но нет гарантий, что этот рейс полетит. Изначально первый рейс на Кипр был назначен на 19 мая, он был снят, причина неизвестна. Вопрос: снимут ли этот рейс или нет? Теперь главное, чтобы эта «первая ласточка» снова не передвинулась. Ситуация патовая: допуск на вылет от Росавиации есть, разрешения на вылет в города Кипра от правительства нет. Но при этом рейсы летают. Бардак убивает. Поэтому некоторые турагентства бронируют, некоторые нет. Это на их усмотрение, если им не надоело переносить туры, которые постоянно отменяются. Наша фирма открыто и спокойно не может сказать: «Бронируйте, летите», – сетует госпожа Асеева.

Отметим, что с 10 мая Кипр смягчил условия въезда для граждан России. Теперь путешественникам, прошедшим полную вакцинацию (две дозы) зарегистрированными в странах ЕС вакцинами или российским препаратом «Спутник V», не нужно предоставлять дополнительные ПЦР-тесты на коронавирус при условии представления действующего сертификата о вакцинации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0