WorldClass

25 апреля 2024, 08:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Гордеев поведет воронежских «единороссов» на выборы в Госдуму

21.06.2021 09:08
Автор:
Алексей Гордеев поведет воронежских «единороссов» на выборы в Госдуму

Воронеж. 21.06.2021. ABIREG.RU – 19 июня в Москве прошел съезд «Единой России», где были утверждены кандидаты для участия в выборах в Государственную думу. Список партии в Воронежской области возглавил бывший губернатор Алексей Гордеев.

В состав воронежской делегации на ХХ съезде партии власти вошли заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев, сенатор от региона Галина Карелова, секретарь регионального отделения партии, председатель облдумы Владимир Нетёсов и депутаты Госдумы РФ от Воронежской области. В ходе тайного голосования был утвержден список кандидатов-одномандатников. В Воронежской области за место в нижней палате парламента поборются действующие депутаты Госдумы.

В Воронежском одномандатном избирательном округе кандидатом стал Аркадий Пономарев, в Правобережном одномандатном избирательном округе выдвинулся Сергей Чижов, в Аннинском – Андрей Марков, а в Павловском – Алексей Гордеев.

Кроме того, бывший губернатор Воронежской области возглавил список партии в регионе. Вторым в нем стал депутат Госдумы Евгений Ревенко, третье место – за главным врачом регионального клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Ириной Тулиновой. Заместитель исполкома Общественного народного фронта Игорь Кастюкевич стал четвертым в списке. Депутаты облдумы Александр Князев, Александр Пешиков и Артем Копылов заняли в списке пятое, шестое и седьмое место соответственно.

Фото партии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1