WorldClass

26 апреля 2024, 16:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский губернатор Андрей Клычков вошел в список «паровозов» КПРФ перед выборами в Госдуму

22.06.2021 13:20
Автор:
Орловский губернатор Андрей Клычков вошел в список «паровозов» КПРФ перед выборами в Госдуму

Воронеж. 22.06.2021. ABIREG.RU – Губернатор Орловской области Андрей Клычков вместе с другими кандидатами поведет партию КПРФ на выборы в Госдуму. Об этом сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на источники.

Список тех, кто поведет КПРФ в Госдуму, озвучил председатель ЦК партии Геннадий Зюганов. Так, в общефедеральной части списка будет 15 человек. Возглавляет список Геннадий Зюганов. Глава Орловской области оказался на 13-й строчке.

По мнению источника «Ведомостей», фигура Клычкова в списке означает, что на него в будущем хотел бы опереться господин Зюганов. «Это его выбор», – говорит один из партийцев. Кроме того, собеседник, знакомый с ситуацией, утверждает, что в ближайшее время отставки господина Клычкова и перехода его на работу в Госдуму ожидать не стоит.

Также, по словам председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам и зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина, нахождение Андрея Клычкова в списке не является чем-то удивительным, ведь «губернаторов на выборах в качестве «паровозов» используют и «единороссы» (правда, не в федеральной части списка, а на территории регионов, которые они возглавляют)».

Добавим, ранее глава региона Андрей Клычков в ходе прямых эфиров не раз заявлял, что не собирается покидать Орловскую область. В партии он является членом президиума и секретарем ЦК КПРФ. Выборы в Госдуму запланированы в единый день голосования – 19 сентября.

Фотография со страницы Андрея Клычкова «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1