WorldClass

19 апреля 2024, 05:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Leroy Merlin начал подготовку к строительству собственного магазина в Орле

16.06.2021 16:24
Автор:
Leroy Merlin начал подготовку к строительству собственного магазина в Орле

Воронеж. 16.06.2021. ABIREG.RU – Компания Leroy Merlin готовится к началу строительства очередного малоформатного магазина на территории Орла. Об этом «Абирегу» рассказали в компании.

Там уточнили, что Leroy Merlin в данный момент занимается получением разрешительной документации для строительства магазина в облцентре. Объект будет расположен неподалеку от торгового центра Metro (ул. Раздольная, 31).

Интересно, что издание «Орловские новости» сообщает, что на выделенном ретейлеру участке уже работает специализированная строительная техника, которая занимается строительством рабочих домиков. При этом в пресс-службе Leroy Merlin данную информацию «Абирегу» опровергли, ссылаясь на то, что ни о каких строительных работах не может идти речи, пока компания не получит соответствующее разрешение на возведение магазина.

Ранее сообщалось, что Leroy Merlin планирует построить малоформатный магазин, площадь которого оценивается в 8 тыс. кв. м. Объем инвестиций в такой типовой проект компании, как правило, составляет 1,5 млрд рублей. Весь цикл работ с момента проектирования и закладки первого камня до ввода объекта в эксплуатацию обычно занимает около девяти месяцев. Новая концепция магазинов малого формата с торговой площадью 8 тыс. кв. м при стандарте в 10 тыс. кв. м была разработана в рамках экспансионной программы в городах с населением около 300-400 тыс. человек.

Напомним, о том, что компания отложит на пару лет возведение магазина, стало известно еще в ноябре 2018 года. Тогда в облправительстве уточняли, что после реализации проекта магазин обеспечит занятость порядка 200 человек.

Leroy Merlin («Леруа Мерлен») – международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. По данным компании, сейчас у сети 106 торговых объектов в 62 российских городах.

Фотография с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1