WorldClass

28 марта 2024, 17:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Орловской области не исключил, что может поменять место в правительстве на кресло в Госдуме

16.07.2021 12:44
Автор:
Губернатор Орловской области не исключил, что может поменять место в правительстве на кресло в Госдуме

Воронеж. 16.07.2021. ABIREG.RU – Губернатор Орловской области Андрей Клычков не исключил, что может сложить полномочия главы региона после сентябрьских выборов в Госдуму. Об этом господин Клычков рассказал в интервью изданию «Свободная пресса».

«Будем определяться после выборов, где я смогу принести больше пользы», – прокомментировал Андрей Клычков. Отметим, что еще неделю назад в правительстве Орловской области опровергли информацию о ближайшей отставке главы региона. Тогда в пресс-службе уточняли, что губернатор «не собирается уезжать из Орловской области и ставит перед своей командой и собой задачу приносить пользу жителям региона здесь и сейчас».

Напомним, в конце июня КПРФ утвердила губернатора Орловской области Андрея Клычкова в качестве кандидата в депутаты на выборы в Госдуму. Господин Клычков идет по общефедеральному списку пятым номером. Ранее источники «Ведомостей» сообщали, что он войдет в список «паровозов». По мнению источника издания, фигура Клычкова в списке означает, что на него в будущем хотел бы опереться господин Зюганов. «Это его выбор», – говорит один из партийцев. Кроме того, собеседник, знакомый с ситуацией, утверждает, что в ближайшее время отставки господина Клычкова и перехода его на работу в Госдуму ожидать не стоит.

Добавим, в интервью «Абирегу» Андрей Клычков рассказал, что он ко всем прогнозам относится спокойно: «Я неоднократно это говорил, это действительно моя жизненная позиция. Я не из тех людей, кто ради карьеры сделает всё. Любое место, какое бы я в жизни ни занимал, начиная с моей юности и заканчивая сегодняшней должностью, это не место, куда я рвался. Я никогда не рвался за какой-то должностью, я просто старался на том месте, где я нахожусь, максимально честно и открыто выполнял свою работу. Судьба – можно в нее верить, можно не верить, – вот она распоряжается сама. Я буду стараться работать, я буду стараться в силу того, что я искренний член КПРФ, искренне вступал именно в эту партию, искренне не собираюсь выходить из нее. Вообще, дискуссия большая в партии идет, я не говорю, что большая дискуссия идет обо мне, нет. Там в целом идет дискуссия».

Фотография со страницы Андрея Клычкова «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2