WorldClass

20 апреля 2024, 01:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Питерская компания планирует запустить в Воронежской области завод по производству перчаток за 1,85 млрд рублей

06.08.2021 10:18
Автор:
Питерская компания планирует запустить в Воронежской области завод по производству перчаток за 1,85 млрд рублей

Воронеж. 06.08.2021. ABIREG.RU – Санкт-Петербургская компания ООО «Неохим Плюс» планирует построить на территории ОЭЗ ППТ «Центр» завод по производству смотровых нитриловых перчаток. Об этом сообщили в облправительстве. Объем инвестиций в проект составит 1,85 млрд рублей.

Так, в ходе встречи губернатора Воронежской области Александра Гусева с генеральным директором компании Виталием Литенко обсуждался вопрос о возможной реализации нового инвестиционного проекта на территории ОЭЗ. В планах компании наладить в регионе производство перчаток из жидкого латекса в упаковках по 100 штук путем вулканизации на специальных формах. Общий объем инвестиций в проект составит 1,85 млрд рублей.

Господин Литенко сообщил, что реализация проекта планируется в два этапа. Первый предполагает строительство здания и двух производственных линий, покупку оборудования, а также ввод объекта в эксплуатацию с последующим выходом на проектную мощность. Этот этап хотят реализовать в течение двух лет.

Второй этап предполагает расширение существующего здания, к которому добавятся две дополнительные производственные линии. Также на этом этапе произведут закупку нового оборудования и введут помещение в эксплуатацию. О сроках реализации второй очереди пока не сообщается. На новом предприятии будут созданы 72 новых рабочих места.

Господин Литенко также отметил «хороший инвестиционный климат» в регионе для строительства производства. В частности, одним из преимуществ он считает то, что компания уже обрела предварительное соглашение с Научно-исследовательским институтом синтетического каучука им. академика С. В. Лебедева, который будет поставлять сырье для производства перчаток.

Добавим, что в настоящий момент компания планирует наладить поставки продукции не только на внутренний рынок, но и на внешний. Сбыт предполагается осуществлять преимущественно в страны ЕАЭС и ЕС.

ООО «Неохим Плюс» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2021 году. Уставный капитал составил 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, единственным учредителем и генеральным директором компании выступает Виталий Литенко. Господину Литенко также полностью принадлежит компания ООО «РТ-БИЗ» и 49% долей ООО «Магистраль».

Фото с сайта облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0