WorldClass

28 марта 2024, 13:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

За пост белгородского губернатора с Вячеславом Гладковым поборются еще четыре кандидата

10.08.2021 09:08
Автор:
За пост белгородского губернатора с Вячеславом Гладковым поборются еще четыре кандидата

Воронеж. 10.08.2021. ABIREG.RU – Избирательная комиссия Белгородской области зарегистрировала пятерых кандидатов в губернаторы, сообщили в избиркоме.

Среди них зарегистрированы нынешний врио главы региона Вячеслав Гладков («Единая Россия»), директор ЗАО «АспектЦентр» Юрий Осетров (СРЗП), пенсионер и депутат облдумы на непостоянной основе Владимир Абельмазов (Партия пенсионеров), депутат горсовета Кирилл Скачко (КПРФ) и помощник депутата Госдумы Александра Старовойтова Евгений Дремов (ЛДПР).

Глава избиркома Игорь Лазарев отметил, что все кандидаты представили полный пакет документов, нарушений не было выявлено. Теперь кандидатам в губернаторы предстоит пройти жеребьевку по распределению эфирного времени и места в газетах. Агитация в СМИ начнется 21 августа и продлится до 16 сентября включительно.

Напомним, осенью прошлого года пост главы региона покинул бессменный губернатор Евгений Савченко, который руководил областью 27 лет. Он был последним губернатором в России, которого назначал еще бывший президент Борис Ельцин. После отставки у руля регионом стал Денис Буцаев. Однако ему так и не удалось стать врио. В ноябре президент Владимир Путин назначил Вячеслава Гладкова на пост врио губернатора. До этого он был вице-премьером Ставрополья.

Фото избиркома

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1