WorldClass

20 апреля 2024, 00:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие скандалы могут стоить губернатору Игорю Артамонову уважения местных элит – опрос

13.09.2021 10:19
Автор:
Липецкие скандалы могут стоить губернатору Игорю Артамонову уважения местных элит – опрос

Воронеж. 13.09.2021. ABIREG.RU – Почти половина читателей «Абирега» считает, что в связи с недавними скандалами авторитет губернатора Липецкой области Игоря Артамонова упадет прежде всего в глазах местных элит и чиновников. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Липецкая область минувшую неделю не выходила из политической повестки в связи с новостью о несостоявшемся сенаторстве Дмитрия Аверова и заявлением бывшего мэра Сергея Иванова о том, что он ушел с поста после угроз губернатора Игоря Артамонова. В связи с этим перед читателями «Абирега» был поставлен вопрос: как эти события отразятся на авторитете главы региона?

Так, почти половина респондентов (48%) ответили, что в первую очередь его авторитет упадет в глазах местных элит и чиновников. Еще 22% опрошенных отметили, что федеральные чиновники изменят к Игорю Артамонову свое отношение в худшую сторону.

А 18% вообще посчитали, что после выборов губернатор покинет свой пост. 12% респондентов уверены, что его авторитет, напротив, вырастет.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 6 по 13 сентября. В нем приняли участие 162 человека.

Фотография с сайта администрации Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1