WorldClass

20 апреля 2024, 17:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На ООО «Оскол-пласт» подвели итоги реализации проекта по повышению производительности труда в пилотном потоке

16.09.2021 13:42

В Белгородской области завершилась работа экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на ООО «Оскол-пласт» – участнике Национального проекта «Производительность труда». Итоги 6 месяцев реализации программы подвели на предприятии с участием руководителей, участников рабочих групп проекта и экспертов РЦК.

Внедрение инструментов бережливого производства позволило достичь следующих результатов в потоке производства изделий из пластика:

• время протекания процесса снизилось с 5,8 до 3,5 дней;
• выработка выросла на 54%;
• объем незавершенного производства сократился на 32%.

Кроме того, за время реализации проекта при поддержке экспертов РЦК были внедрены системы по подаче предложений по улучшениям, адаптации и наставничеству, построено дерево целей предприятия, внедрена система эффективных инфоцентров.

Далее предприятие будет самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трехлетним планом. По завершению работы экспертов РЦК на предприятии продолжает функционировать проектный офис, тиражирующий полученный опыт и подходы к организации труда.

Напомним, Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали более 80 предприятий.

Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагается подать заявку на сайте проекта и пройти отбор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0