WorldClass

19 марта 2024, 09:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

При поддержке ВТБ в Липецкой области построен завод по переработке молока

24.09.2021 14:59

Банк ВТБ в Липецке предоставил компании «Кривец-птица» льготный инвестиционный кредит для строительства завода по переработке молока в селе Доброе Липецкой области. Объем финансирования составил 104 млн рублей, срок кредитования – 5 лет. Общая сумма инвестиций – 200 млн рублей.

В настоящее время компания «Кривец-птица» занимается инкубацией, взращиванием и разделкой мяса индейки. Для реализации нового инвестиционного проекта компания освоила еще один вид переработки сельхозпродукции животноводства, для чего был построен завод по переработке молока производительностью 20 тонн в сутки. Цеха оснащены всем необходимым технологическим оборудованием для полного цикла переработки молока, создано 30 новых рабочих мест. В ассортимент выпускаемой продукции вошли молоко, сливочное масло, кисломолочная продукция, сметана, сыры.

Александр Прокопенко, управляющий банка ВТБ в Липецкой области, отметил: «Сегодня в регионе создаются благоприятные условия для местных производителей, в связи с чем рынок молочной продукции развивается и становится все более инвестиционно-привлекательным. Совместный проект с «Кривец-птица» станет новым вектором развития бизнеса ВТБ в Липецкой области».

Михаил Васильев, генеральный директор «Кривец-птица», отметил: «Финансирование ВТБ позволило нам внедрить новейшие технологии и оснастить завод современным оборудованием для полного цикла переработки молока. Уверен, что сотрудничество с банком позволит нам динамично развивать производство».

Справка

«Кривец-птица» – компания по производству мяса индейки в Липецкой области. Предприятие работает в системе замкнутого цикла – от производства комбикормов до реализации продукции из мяса индейки в собственных торговых точках. Вторым направлением производственной деятельности предприятия стала переработка молока. Продукция реализуется в городах ЦФО под торговой маркой «Деревня Индюшкино».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0