WorldClass

23 апреля 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главное в Воронеже: перенос рок-фестиваля «Чернозем» и очередная авария на канализационном коллекторе в Россоши

24.09.2021 12:02
Автор:
Главное в Воронеже: перенос рок-фестиваля «Чернозем» и очередная авария на канализационном коллекторе в Россоши

Воронеж. 24.09.2021. ABIREG.RU – Главное за неделю с 17 по 24 сентября – Воронежский девелопер Евгений Хамин подтвердил перенос рок-фестиваля «Чернозем» за сутки до его начала, несмотря на то, что для проведения мероприятия были соблюдены все необходимые противоковидные меры. По этой же причине проведение фестиваля «Русское лето» было отменено «в любом формате».

Общая повестка

Кандидаты от партии «Единая Россия» одержали победу во всех одномандатных округам Воронежской области на выборах в депутаты Государственной думы. В Павловском округе победил бывший губернатор и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Андрей Марков, представляющий сейчас в Госдуме Павловский округ, успешно переизбирается по Аннинскому. По Воронежскому округу победил Аркадий Пономарев, а по Правобережному – Сергей Чижов. «Единая Россия» по партийным спискам на выборах в Госдуму в Воронежской области набрала 55,07% голосов. На втором месте – КПРФ с 20,15% голосов. ЛДПР набрала 5,91%. Также 5%-й барьер преодолели СРЗП (5,64%) и «Новые люди» (5,12%). Александр Трубецкой победил на довыборах в Воронежскую областную думу по округу № 12.

В Россоши Воронежской области в третий раз за год произошла авария на канализационном коллекторе. Это случилось на улице Максима Горького, был остановлен городской водозабор. Вскоре коммунальщики восстановили работу городского водозабора и вернули жителям воду в дома. СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Воронежское АО «Конструкторское бюро химавтоматики» сменило подрядчика для создания производства шар-баллонов для изделий ракетно-космической техники. Победителем тендера стала московская строительная фирма ООО «Нагваль стройтех».

Власти Воронежа направили уведомления о расторжении контрактов сразу четырем перевозчикам. В администрации подтвердили, что уведомления направлены компаниям «Автолайн+», ВГТК, ВТК и «Отдых+».

В воронежской «Экониве» заявили, что задержанный Виктор Мирской никогда не работал в их компании. Напомним, что подозреваемый в убийстве семьи и нападении на полицейский участок мужчина передвигался на автомобиле с надписью на двери: «ЭкониваАгро».

В Воронежской области досрочно начался отопительный сезон. Касаться это будет только объектов социальной сферы: детских садов, школ, поликлиник и больниц.

Экс-подполковник милиции Александр Гончаров, которого в Воронеже приговорили к 11 годам лишения свободы за убийство, скончался в колонии на 65-м году жизни.

Воронежский аэропорт имени Петра I утвердил полетную программу на зимний сезон в Самару и Екатеринбург. Nordwind Airlines продлили свою льготную полетную программу Воронеж – Калининград до 24 марта 2022 года включительно. Рейсы будут выполняться по понедельникам и четвергам.

Группа S7 дала название своему лоукостеру, который планирует базироваться на территории воронежского аэропорта имени Петра I. Он будет запущен под брендом Citrus (сокращение от Cities of Russia – в переводе с англ. «города России»).

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) дала разрешение на возбуждение уголовного дела в отношении бывшей судьи Воронежского областного суда Людмилы Козиевой из-за резонансного ДТП.

«Эконива» намерена пройти аудит производственных процессов на предприятиях в Калужской и Воронежской областях на соответствие исламским канонам и получение сертификата халяль. Об этом рассказал президент группы Штефан Дюрр на форуме продовольственного бизнеса в рамках выставки World Food Forum.

Торги и банкротство

Арбитражный суд Воронежской области по результатам нового рассмотрения признал доказанным наличие оснований для привлечения к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося ЗАО «УГМК-Рудгормаш» экс-директора компании и бывшего вице-губернатора Воронежской области Аркадия Можаитова, а также юрлицо ООО УК «Рудгормаш» холдинга Анатолия Чекменева.

Доли банкротящегося воронежского «Стройсервиса» в апартаментах и ТРЦ «Галерея Чижова» выставили на торги за 2,17 млрд рублей

Новости суда и следствия

Новоусманский районный суд повторно рассмотрел уголовное дело бывшего заместителя начальника Главного управления МВД России по Воронежской области полковника внутренней службы Александра Коротеева и назначил ему 1,5 года лишения свободы условно.

СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после массового отравления на базе отдыха «Обломов». Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование этого уголовного дела.

В Центральном райсуде Воронежа состоялось очередное заседание по делу бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова, на котором был допрошен директор Юго-западного рынка Шамиль Битоков. По версии следствия, именно он давал 1,5 млн рублей бывшим вице-мэрам за узаконивание ярмарки. Помимо этого, суд принял решение подвергнуть принудительному приводу в суд для дачи показаний бывшего замглавы города Сергея Курило.

СУ СК по Воронежской области на основе материалов регионального УФСБ возбудило уголовное дело о получении взятки в отношении 37-летнего начальника одного из отделов Департамента имущественных и земельных отношений.

Управление ФСБ по Магаданской области предъявило обвинение в злоупотреблении полномочиями бывшим воронежским дорожникам Юрию Камзолову и Михаилу Найчуку, ныне работающим на Дальнем Востоке. Уголовное дело было возбуждено 5 февраля управлением ФСБ по Магаданской области по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями»). Теперь им вменяется более мягкое обвинение – по ч. 1 той же статьи (до четырех лет лишения свободы).

Кадровые перестановки

Председателем Воронежского отделения Союза архитекторов России назначен помощник главы региона Александра Гусева Константин Кузнецов.

Интервью

«Абирег» запускает новый проект «Территория женщин», героинями которого станут известные в Черноземье бизнесвумен, политики, спортсменки и общественные деятели. Первая наша героиня – стилист-имиджмейкер Ксения Кошелева. Из интервью вы узнаете, как заработать деньги на создании образов состоятельным клиентам, как получить работу на первом канале и как политики используют стиль в своих интересах и борьбе с оппонентами за внимание.

Недавно в силу вступили изменения в законодательство, которые позволяют подрядчикам на определенных условиях привести в соответствие с нынешними рыночными условиями цену госконтрактов. Строители смогут рассчитывать на дополнительные средства в связи с ростом цен на строительные материалы. Зампредседателя правительства Воронежской области Сергей Честикин рассказал «Абирегу», как будет действовать этот механизм, какие компании могут попасть под пересчет и, главное, откуда госзаказчики смогут взять дополнительные средства.

Воронежский оконный завод привлекает своим зеленым корпоративным цветом всех, кто оказывается рядом. Компания имеет полумиллиардную выручку по итогам 2020 года. Генеральный директор компании Илья Ляхов рассказал «Абирегу», как завод стал сотрудничать с «Леруа Мерлен», почему в оконном бизнесе необходимо работать только по B2B-модели и о любви к кризису.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0