WorldClass

29 марта 2024, 03:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Леонида Музалевского переизбрали спикером Орловского облсовета на третий срок

29.09.2021 14:25
Автор:
Леонида Музалевского переизбрали спикером Орловского облсовета на третий срок

Воронеж. 29.09.2021. ABIREG.RU – Председателем Орловского областного совета народных депутатов переизбран Леонид Музалевский, который до этого руководил двумя созывами регионального парламента. Об этом сообщили в облсовете.

«Единоросс» Леонид Музалевский стал единственным кандидатом на пост спикера. Его поддержало большинство депутатов. По данным «Орловских новостей», за него проголосовали 42 депутата из 48 присутствовавших.

«Состав регионального парламента обновлен более чем на 60%. Впервые в Орловский областной совет вошли представители шести политических партий. А это значит, что при принятии решений будет учтено мнение самых различных слоев общества. Уверен, что наличие многопартийности позволит наиболее широко и всесторонне поднимать проблемы общества, более эффективно работать над их решением», – выступил с речью после переизбрания господин Музалевский.

Напомним, что после выборов в новом облсовете «Единая Россия» получила 27 мандатов, КПРФ – 11, ЛДПР – шесть. По одному мандату получили «Новые люди» и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Также мандат получил самовыдвиженец Виталий Рыбаков.

Леонид Музалевский родился в 1960 году в Орле. Окончил Орловский строительный техникум, Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, региональную Академию государственной службы при Президенте РФ. Работал на различных должностях в автотранспортных компаниях. В 2011 году стал депутатом облсовета на профессиональной постоянной основе. Региональный парламент Леонид Музалевский возглавляет с 2016-го.

Фото с сайта облсовета

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0