WorldClass

19 апреля 2024, 00:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Горсовет Белгорода официально принял отставку Юрия Галдуна, врио мэра стал Антон Иванов

13.10.2021 13:04
Автор:
Горсовет Белгорода официально принял отставку Юрия Галдуна, врио мэра стал Антон Иванов

Белгород. 13.10.2021. ABIREG.RU – Решением сессии введены новые должности первого заместителя и заместителя по строительству. Антон Иванов назначен первым вице-мэром Белгорода и стал исполнять обязанности главы администрации.

Проработавший главой администрации Белгорода с марта 2019 года Юрий Галдун 7 октября 2021 года подал в отставку. Свое решение он объяснил так: «Это как у механических часов кончился завод. А ключ я где-то потерял. Занимать такую должность без «огонька» внутри недопустимо по отношению к людям. Пришла пора для другого мэра».

Антон Иванов с 2018 года занимал должности генерального директора Белгородской ипотечной корпорации и руководителя Фонда поддержки ИЖС Белгородской области.

Фактически Антон Иванов начал исполнять обязанности мэра Белгорода уже с понедельника, 11 октября, – он представлял областной центр на традиционном еженедельном заседании белгородского правительства.

13 октября Горсовет определил состав конкурсной комиссии, которой предстоит оценить стратегии развития Белгорода кандидатов на должность мэра областного центра. Предполагается, что депутаты горсовета выберут мэра города 1 декабря.

Между тем, в правительстве области впервые публично отреагировали на изменения в мэрии – на сессии присутствовал руководитель губернаторской администрации Алексей Семинихин. Он поблагодарил Юрия Галдуна за работу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0