WorldClass

23 апреля 2024, 11:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат от Курской области Екатерина Харченко будет курировать вопросы науки и образования в Госдуме

13.10.2021 09:08
Автор:
Депутат от Курской области Екатерина Харченко будет курировать вопросы науки и образования в Госдуме

Курск. 13.10.2021. ABIREG.RU – Депутат Госдумы от Курской области Екатерина Харченко стала заместителем председателя комитета по науке и высшему образованию нижней палаты парламента, сообщили в региональном отделении «Единой России».

Назначение госпожи Харченко на должность состоялось на первом пленарном заседании VIII созыва Госдумы. На нем выбирались председатели и заместители председателей думских комитетов.

«Более 20 лет своей жизни я посвятила сфере образования и науки. Прошла путь от студента до преподавателя, декана и ректора. У меня 11 защищенных кандидатов наук и один ученик – доктор наук. Смысл моей жизни связан с вузовской системой и научно-исследовательской деятельностью. Намерена отстаивать интересы профессорско-преподавательского состава, вузовских ученых, а также любимой молодежи, которая, как я никогда не устану повторять, является нашим настоящим, будущим и нуждается в поддержке», – отметила депутат Госдумы.

Напомним, летом этого года Екатерину Харченко могли лишить ученой степени доктора экономических наук из-за того, что порядка 48% текста ее диссертации является заимствованиями из работ других авторов. Харченко в беседе с корреспондентом «Абирега» объяснила «своевременность этого события» своей предвыборной кампанией.

Диссертационный совет на базе Центрального экономико-математического института РАН поддержал предложение о лишении доктора экономических наук Екатерины Харченко ученой степени, присужденной в декабре 2012 года, и признании выданного ей диплома недействительным. Основанием для этого послужили письмо департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки РФ этого года и прошлогодние заявления научных деятелей – создателей вольного сетевого сообщества «Диссернет» – о лишении госпожи Харченко ученой степени доктора экономических наук.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0