WorldClass

23 апреля 2024, 14:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело о получении взятки за «обнал» заместителя руководителя воронежского банка ушло в суд

13.10.2021 08:59
Автор:
Уголовное дело о получении взятки за «обнал» заместителя руководителя воронежского банка ушло в суд

Воронеж. 13.10.2021. ABIREG.RU – Прокуратура Левобережного района Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки в отношении 31-летнего заместителя руководителя дополнительного офиса одного из банков. Об этом сообщили в ведомстве.

Имя подозреваемого не раскрывается. По данным источников «Абирега», речь идет о менеджере крупного воронежского банка. Дело было возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере»). Менеджеру банка грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до тридцатикратной суммы взятки.

Как пояснили в региональном СУ СК, сотрудник банка сознался в содеянном и дал подробные показания. Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд для рассмотрения дела по существу.

Следствием установлено, что в апреле 2021 года к сотруднику воронежского банка обратился местный житель с просьбой оказать ему содействие в том, чтобы он мог беспрепятственно обналичить денежные средства в размере более 1,9 млн рублей в одном из подразделений банка. Заместитель руководителя банка согласился помочь мужчине, но попросил за свои услуги денежное вознаграждение в размере 39,4 тыс. рублей. Местный житель передал требуемую сумму. 10 тыс. рублей он перевел ему на банковскую карту в июле 2021 года, оставшиеся 29,4 тыс. рублей – 5 августа.

Также источники «Абирега» сообщали, что инициатором сделки выступил сам менеджер. Он не раз прибегал к подобному способу получения финансов. Это был его «системный способ зарабатывания» денег.

Все полученные средства менеджер банка планировал использовать по своему усмотрению, но был задержан силовиками и сотрудниками УФСБ.

Фото с Google.Maps

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1