WorldClass

19 апреля 2024, 05:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Система QR-кодов снова заработает в Воронежской области после окончания нерабочих дней

28.10.2021 12:28
Автор:
Система QR-кодов снова заработает в Воронежской области после окончания нерабочих дней

Воронеж. 28.10.2021. ABIREG.RU – После введенных нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября в Воронежской области снова начнет функционировать система QR-кодов для посещения организаций досуговой, культурной, спортивной направленности и общепита. Об этом сообщили в правительстве региона.

На официальной странице правительства Воронежской области в социальной сети «ВКонтакте» 28 октября был опубликован пост с сообщением «Когда закончатся вынужденные выходные, посетить любимое кафе опять смогут только счастливые обладатели QR-кодов». Что это значит?

После 7 ноября, если вынужденные выходные не придется продлить из-за ситуации с коронавирусом, без предъявления QR-кодов жители Воронежской области не попадут в кафе, рестораны, музеи, кинотеатры, театры, фитнес-центры, бассейны, зоопарки, океанариумы, цирки, санатории, гостиницы, базы и дома отдыха. Исключение составит посещение столовых по месту работы или учебы при отсутствии доступа туда иных посетителей. Дети младше 18 лет смогут посещать эти организации без QR-кодов.

Напомним, данную систему ввели в Воронежской области с 11 октября. На время нерабочих дней, с 25 октября по 7 ноября, QR-коды не действуют, так как закрыты почти все общественные места.

По информации оперштаба на 28 октября, количество человек с подтвержденным диагнозом составляет 151,88 тыс. (+763 за последние сутки), выздоровевших – 118,6 тыс. (+172), умерших – 7 тыс. (+48). Число привитых от коронавируса жителей региона достигло 920 тыс. человек, двукратно привились 794,6 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0