WorldClass

20 апреля 2024, 11:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Стало известно, куда не пустят без QR-кода в Воронежской области

08.10.2021 12:10
Автор:
Стало известно, куда не пустят без QR-кода в Воронежской области

Воронеж. 08.10.2021. ABIREG.RU – Исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов подписал указ о введении QR-кодов с 11 октября. Это следует из соответствующего документа.

Теперь жители региона должны предъявить код на электронном или бумажном носителе, чтобы попасть в фитнес-центры и бассейны, зоопарки и океанариумы, музеи, гостиницы, санатории, кафе и рестораны, кинотеатры, театры и цирки.

QR-код должен подтверждать вакцинацию от коронавируса или недавно перенесенную болезнь. В последнем случае код действует полгода после выздоровления.

В облправительстве отметили, что решение о введении новых ограничений было сложным, так как они отразятся на жизни людей и экономике. Но другого пути остановить волну коронавируса власти не видят. В правительстве отметили, что ежедневно ставятся новые рекорды по заболеваемости и смертности, резервы больниц подходят к концу, а темпы вакцинации являются недостаточными, чтобы выработать коллективный иммунитет.

Власти в очередной раз призвали людей как можно скорее сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Напомним, что систему QR-кодов ввели в Курской области с 11 октября. В Белгородской области ранее возобновили работу фуд-кортов, детских игровых комнат и развлекательных центров при условии пропуска по QR-коду. Также о введении этой меры задумались власти Орловской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3