WorldClass

25 апреля 2024, 17:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК и спасатели не увидели пожара на комбинате, напугавшего весь Липецк

15.11.2021 09:02
Автор:
НЛМК и спасатели не увидели пожара на комбинате, напугавшего весь Липецк

Воронеж. 15.11.2021. ABIREG.RU – В ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» прокомментировали происшествие на комбинате и опровергли версию пожара. Там сообщили, что на появившихся вечером 14 ноября видео и фото в сети – факелы выпуска коксового газа, что является стандартной технологической процедурой.

Как пояснили «Абирегу» в компании, 14 ноября в 21:30 «на угольном складе произошел хлопок», после чего загорелся конвейер. Возгорание было ликвидировано в течение 15 минут. Часть кровли цеха площадью 250 кв. м обрушилась. Один сотрудник был госпитализирован. В НЛМК отметили, что «инцидент не повлиял на производственный процесс». Сейчас причины устанавливаются.

Изначально накануне вечером СМИ сообщили о пожаре на НЛМК со ссылкой на региональное управление МЧС. На данный момент в сообщении ведомства сказано, что горение на месте происшествия по прибытии спасателей отсутствовало. В ликвидации происшествия было привлечено 44 человека и 12 единиц техники.

Прокуратура Липецкой области начала проверку происшествия на комбинате. Там заявили, что проверка поможет дать правовую оценку ЧП, в частности прокуроры обратят внимание на соблюдение требований промышленной безопасности. В ведомстве заявили, что в случае выявления нарушений виновные будут привлечены к ответственности.

Фото предоставило НЛМК

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0