WorldClass

28 марта 2024, 21:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший курский замгубернатора по внутренней политике Юрий Князев ушел вслед за коллегами в «Росдорнии»

12.11.2021 16:15
Автор:

Курск. 12.11.2021. ABIREG.RU – Замгубернатора Курской области Юрий Князев, в конце октября освобожденный от занимаемой должности по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, работает в ФАУ «Росдорнии». Об этом корреспонденту «Абирега» стало известно от собственного источника.

В Российском дорожном научно-исследовательском институте уже работают экс-заместитель губернатора Станислав Набоко, бывший генеральный директор АУКО «Корпорация развития Курской области» и АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области» Артур Романенко и его заместитель Виктор Остриков, а также начальник службы протокола администрации Курской области Максим Вертипорох.

По информации собственного источника «Абирега», господина Князева приняли на работу приказом от 26 октября этого года, за день до официального релиза о его уходе с поста вице-губернатора. Однако неизвестно, какую должность 41-летний бывший госслужащий занял в «Росдорнии». На сайте института, кроме Набоко и Романенко, никто из бывших «курских» не указан.

Напомним, Юрий Князев стал заместителем губернатора Курской области в феврале 2020 года. На этом посту курировал работу комитетов внутренней политики, госслужбы и кадров, документационного обеспечения, информации и печати, управления финансового учета. Также в его ведении находилась работа представительства региона при Правительстве РФ. Ранее он работал экспертом по транспорту в департаменте социальной и экономической политики аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО, начальником отдела административно-кадровой и организационной работы ФКУ Упрдор «Прикамье» ФДА в Перми, директором филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» в Ижевске.

Пока не сообщается, кто займет его пост. Не исключено, что замгубернатора по внутренней политике может стать председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1