WorldClass

20 апреля 2024, 02:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские власти решили ввести коронавирусные послабления

02.12.2021 12:05
Автор:
Курские власти решили ввести коронавирусные послабления

Курск. 02.12.2021. ABIREG.RU – С 3 декабря в Курской области возобновляют работу бани и сауны с 50-процентной загрузкой и при условии проверки QR-кодов, а также творческие коллективы в учреждениях культуры, сообщили в обладминистрации.

Помимо этого, с 6 декабря возобновляется реализация дополнительных общеобразовательных программ в очной форме, а в МФЦ Курской области появится возможность получить сертификат с QR-кодом о медицинском отводе от прививки против коронавируса. Такой документ будут выдавать на основании справки единого образца из медорганизации. Она также будет действительна при посещении общественных мест.

Напомним, с 26 ноября для граждан с QR-кодами о вакцинации либо перенесенном заболевании открылись театры, кино, концерты и цирк с 25-процентной заполняемостью залов; игры профессиональных спортивных клубов с 25-процентной заполняемостью трибун и МФЦ в полном объеме. С 29 ноября разрешены тренировки в группах общей физической подготовки и прочих физкультурно-спортивных организациях с 14 лет, а также спортивные соревнования для спортсменов старше 13 лет.

На предыдущем оперштабе по нераспространению коронавируса его участники отказались от внедрения системы QR-кодов в общественном транспорте, сославшись на нецелесообразность этой меры. Сегодня, 2 декабря, на четвертом заседании Курской областной думы седьмого созыва депутаты отказались обсуждать внедрение QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта, несмотря на то, что к 14 декабря им нужно передать свои предложения в Госдуму.

В Курской области всего зарегистрировано 77,1 тыс. (+303) подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1,6 тыс. человек, на ИВЛ – 133.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0