WorldClass

25 апреля 2024, 17:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главы комитетов здравоохранения и тарифов Курской области утвердились на постах

02.12.2021 11:22
Автор:
Главы комитетов здравоохранения и тарифов Курской области утвердились на постах

Курск. 02.12.2021. ABIREG.RU – Со вчерашнего дня председателем комитета здравоохранения Курской области назначена бывший заместитель главного врача ОБУЗ «Курский областной клинический кожно-венерологический диспансер» Екатерина Письменная. Об этом сообщили в обладминистрации.

Ранее госпожа Письменная на протяжении трех месяцев исполняла обязанности председателя регионального комитета здравоохранения. Она сменила Елену Палферову, которая написала заявление об увольнении по собственному желанию после приезда в областной центр министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, раскритиковавшего женщину за срыв перехода на электронные медицинские карты в поликлиниках, а также низкие темпы вакцинации. Госпожа Палферова не смогла ответить, почему не сделана электронная медицинская карта и не загружаются выписки из стационаров.

Кадровые перестановки произошли и в комитете по тарифам и ценам Курской области. Его возглавил ранее исполняющий обязанности председателя комитета Сергей Токарев. До этого он трудился в должности заместителя генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» – директора ОП «КурскАтомЭнергоСбыт». Господин Токарев сменил Алексея Карнаушко, который в сентябре этого года стал главой Железногорска Курской области. Он возглавлял комитет по тарифам и ценам с 2008 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0