WorldClass

19 апреля 2024, 15:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Рябченко утвердился в кресле первого вице-губернатора Липецкой области

09.12.2021 10:32
Автор:
Александр Рябченко утвердился в кресле первого вице-губернатора Липецкой области

Воронеж. 09.12.2021. ABIREG.RU – Депутаты липецкого областного совета согласовали кандидатуру Александра Рябченко на должность первого вице-губернатора, сообщили в областной администрации.

Александр Рябченко стал исполняющим обязанности первого зама 1 декабря. Этот пост освободил Николай Тагинцев, который курировал в регионе сельское хозяйство.

На посту вице-губернатора господин Рябченко курировал вопросы обеспечения деятельности главы региона и администрации, экологии, дорог и транспорта, развития институтов гражданского общества. Так как кураторство сельского хозяйства легло на нового заместителя Игоря Кремнева, скорее всего, функционал Александра Рябченко на посту первого заместителя останется тем же.

Александр Рябченко родился в 1987 году в Новом Уренгое Тюменской области. Окончил ГОУ ВПО «Государственный университет управления» по специальности «менеджмент организации». В 2008-2009 годах был инженером в ООО «Стройгазконсалтинг». Затем, до 2016 года, находился на госслужбе, в том числе был помощником губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. С 2015 по 2017 год возглавлял ГКУ ЯНАО «Гостинично-транспортный комплекс «Ямальский», а затем руководил ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб». На должность управляющего делами правительства округа Александр Рябченко был назначен 14 ноября 2018 года. Вице-губернатором Липецкой области стал в сентябре 2019 года.

Фото издания «Вести-Липецк»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0