WorldClass

29 марта 2024, 13:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Белгородской облдумы поддержали законопроект о QR-кодах в общественных местах

13.12.2021 15:38
Автор:
Депутаты Белгородской облдумы поддержали законопроект о QR-кодах в общественных местах

Воронеж. 13.12.2021. ABIREG.RU – Депутаты Белгородской областной думы поддержали проект федерального закона о введении системы пропуска по QR-кодам для общественных мест. Об этом сообщили в облдуме.

13 декабря состоялось 16-е заседание заксобрания. Перед голосованием представители «Единой России» сравнили количество жертв коронавируса с количеством смертей на войне в Афганистане. В свою очередь, коммунисты приравняли QR-коды к тотальной слежке и чипированию, а маски – к намордникам. В итоге за законопроект проголосовали 36 депутатов, против – четверо.

Напомним, 12 ноября правительство внесло в Госдуму законопроект о внесении изменений в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Он предусматривает ограничения на посещение общественных мест лицами, которые не переболели коронавирусом и не привились. Стоит отметить, что на уровне региона власти уже имеют полномочия вводить подобные меры. В Госдуме решили перед рассмотрением законопроекта собрать отзывы региональных парламентов.

В Черноземье этот законопроект уже поддержали Липецкий и Орловский облсоветы, Тамбовская, Воронежская и Курская облдумы.

Фото с официальной страницы облдумы в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0