WorldClass

25 апреля 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбов ожидаемо перешел на систему управления городом сити-менеджером

21.12.2021 09:39
Автор:
Тамбов ожидаемо перешел на систему управления городом сити-менеджером

Воронеж. 21.12.2021. ABIREG.RU – Городская дума Тамбова внесла правки в Устав облцентра, благодаря которым будет изменена модель управления – вернется система назначаемых сити-менеджеров. Об этом сообщили в гордуме.

Так, главой города теперь будет председатель городской думы, который избирается из состава представительного органа. В свою очередь, исполнительно-распорядительным органом будет руководить глава администрации Тамбова. С ним будет заключаться контракт. Перед этим будущему сити-менеджеру предстоит пройти три этапа конкурса – это подача документов, тестирование и собеседование – и набрать наибольшее количество баллов. До изменений главу города выбирали из двух кандидатов, прошедших в финал.

С октября прошлого года Тамбовом руководит Максим Косенков в статусе временно исполняющего обязанности. С того момента конкурс по отбору кандидатур проводился несколько раз, но все попытки были признаны несостоявшимися. Сам господин Косенков не участвовал в процедурах, так как он не может этого делать из-за судимости. Система назначаемых сити-менеджеров позволит Максиму Косенкову занять этот пост.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0