WorldClass

27 апреля 2024, 02:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат начал реконструкцию агрегата поперечной резки металла за 2 млрд рублей

20.12.2021 15:32
Автор:
Новолипецкий меткомбинат начал реконструкцию агрегата поперечной резки металла за 2 млрд рублей

Воронеж. 20.12.2021. ABIREG.RU – На ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» приступили к реконструкции агрегата поперечной резки горячекатаного проката № 2 (АПР-2) более чем за 2 млрд рублей. Об этом сообщили в компании.

Производственная мощность агрегата составляет 800 тыс. тонн в год. Его реконструкция позволит расширить ассортимент продукции и выпускать листы сверхпрочной стали толщиной от 3 до 25 мм, которая используется для производства кузовов самосвалов, шасси грузовых автомобилей, строительной и другой спецтехники. Также обновленный АПР-2 сможет резать толстый прокат, включая сталь высокопрочных марок.

В компании пояснили, что общий объем инвестиций в проект потребует более 2 млрд рублей. В ходе реконструкции на обновленной линии установят систему ультразвукового контроля, которая будет обеспечивать высокое качество внутренней структуры металла. Также будет установлена новая машина правки полосы. Она позволит добиться равномерности плоскостных характеристик проката.

На НЛМК добавили, что реконструкция будет реализована за 8 месяцев. В это время металл для обработки будет перенаправляться на другие агрегаты резки.

Ранее сообщалось, что на предприятии приступили к реконструкции воздухонагревателей доменной печи № 4 за 6 млрд рублей.

Производственные активы группы «Новолипецкий металлургический комбинат» расположены в России, Европе и США. Основная площадка компании находится в Липецке, где производится около 18% всей российской стали и около 80% стальной продукции группы НЛМК. В 2020 году выручка компании составила 9,2 млрд долларов, чистая прибыль – 1,2 млрд долларов. Стойленский ГОК занимается разработкой Курской магнитной аномалии. Основная продукция комбината – железорудный концентрат и железная агломерационная руда. Компания в 2020 году стала крупнейшим в России производителем стали. Уставный капитал составляет 5,99 млн рублей. Выручка за 2020 год составила 437 млрд рублей, а чистая прибыль – 49,5 млн рублей.

Фото компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0