WorldClass

29 марта 2024, 09:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подмосковная живая елка и ящик для писем Деду Морозу: как воронежский парк «Дельфин» преобразился к Новому году

30.12.2021 15:47
Автор:
Подмосковная живая елка и ящик для писем Деду Морозу: как воронежский парк «Дельфин» преобразился к Новому году

Воронеж. 30.12.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Администрация воронежского парка «Дельфин» подготовила для горожан развлекательную программу на новогодние праздники.

Живую ель привезли в smart-парк «Дельфин» из подмосковного питомника «Корни». Дерево высадили в большую кадку и установили в амфитеатре.

По словам руководителя проекта «Зеленые города» Наталии Евдокимовой, дерево сорта «ель обыкновенная» отличается тем, что очень быстро растет. За сезон она может вырасти на 70 см.

«Решение поставить живую ель в качестве главного новогоднего украшения было обоснованным и взвешенным. Очень долго искали в питомниках подходящее дерево. Мы планируем использовать эту ель и на следующий Новый год. В коробе большой объем земли – теоретически дерево может там расти несколько лет, и корням не будет тесно. В контейнере предусмотрен дренажный слой, чтобы влага не застаивалась, и отверстия для вывода излишков воды. Выращивать ель мы намерены особым образом, так же, как растят бонсай. Добиться этого можно с помощью определенной стрижки кроны и внесения удобрений», – рассказала Наталия Евдокимова.

В теплое время года елку переместят в другое место, а к Новому году снова поставят в амфитеатр и украсят.

Нарядили лесную красавицу гирляндой в европейском стиле. Как пояснила Наталия Евдокимова, гирлянду намотали на ствол и на каждую ветку. Такой способ убранства создает эффект свечения изнутри.

Кроме того, в парке декорировали и другие деревья. Горожане с середины декабря каждые выходные приходили и помогали сотрудникам парка делать подарочные коробки в качестве украшения. Для оформления использовали золотую, зеленую и синюю оберточную бумагу.

Воронежцев ждет интересная новогодняя программа. Каждый день с 1 по 7 января, с 15:00 до 21:00, гостей парка будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Найти аниматоров можно в амфитеатре, около елки или у фотозоны «2022», рядом с каруселями.

Малыши смогут написать и отправить Деду Морозу письмо с пожеланиями. Почтовый ящик для главного новогоднего волшебника установлен около амфитеатра. В письме нужно указать номер телефона и контактные данные, чтобы помощники Деда Мороза смогли связаться с родителями, забрать подарок и договориться о том, в какой день и время его нужно подарить. Вручение подарков будет проходить ежедневно с 1 по 7 января, с 16:00 до 19:00.

Полюбоваться всеми локациями парка гости смогут, прокатившись на паровозике. Аттракцион будет работать до конца новогодних каникул.

Добавим, что в парке «Дельфин» воронежцев ждут горячие напитки, сладости и угощения. На территории зеленой зоны в новогодние праздники будут работать киоск с натуральными сладостями из козьего молока, кофейни, а также паб, где будут подавать жареное мясо.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0