WorldClass

29 марта 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское правительство и банк «Открытие» подписали документ о сотрудничестве

04.02.2022 11:24
Автор:
Белгородское правительство и банк «Открытие» подписали документ о сотрудничестве

Белгород. 04.02.2022. ABIREG.RU – Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и президент – председатель правления ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» Михаил Задорнов подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве между правительством региона и банком. Стороны будут вместе реализовывать стратегические планы социально-экономического развития области и решать общественно значимые задачи на взаимовыгодных условиях. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе «Открытия».

Одним из направлений сотрудничества станет финансирование строительства объектов социальной сферы, в частности образовательных учреждений. В регионе до 2024 года планируется построить четыре общеобразовательные школы – более чем на 3 тыс. мест. Банк «Открытие» рассматривает возможность участия в этих проектах.

В рамках проектного финансирования застройщиков банк «Открытие» собирается поддержать строительство четырех жилых комплексов в Белгороде общей площадью около 1,5 млн кв. м.

Кроме того, соглашение предусматривает кредитование предпринимателей с помощью механизмов господдержки и участие банка в программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области.

В пресс-службе «Открытия» отметили, что за 2020-2021 годы банк выдал предпринимателям региона кредитов и банковских гарантий на 5,05 млрд рублей. Также организация намерена финансово поддержать региональный и муниципальный бюджеты. В рамках финансирования государственных и бюджетных компаний банк уже открыл кредитно-гарантийные линии почти на 1,5 млрд рублей.

«Уверен, что соглашение будет способствовать росту уровня финансовых возможностей населения, крупного бизнеса и предпринимателей Белгородской области», – отметил Михаил Задорнов.

«Белгородская область – достаточно успешный регион по многим направлениям. У нас серьезная и устойчивая структура крупных предприятий. Но на данный момент есть большая потребность в поддержке малого и среднего бизнеса. Чем сильнее он будет развит, тем сильнее мы будем чувствовать себя в кризисной ситуации. Совместная работа с банком «Открытие» значительно поспособствует продвижению этой задачи», – подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0