WorldClass

24 апреля 2024, 19:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главой орловского моногорода Мценска назначили депутата горсовета Николая Кочетаева

18.02.2022 15:42
Автор:
Главой орловского моногорода Мценска назначили депутата горсовета Николая Кочетаева

Воронеж. 18.02.2022. ABIREG.RU – Главой администрации Мценска избран член городского Совета народных депутатов Николай Кочетаев. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что за кандидатуру господина Кочетаева было отдано большинство голосов.

Напомним, место главы моногорода стало вакантным после ухода по собственному желанию Сергея Волкова, который руководил городом чуть больше четырех месяцев. По данным местных СМИ он продолжил карьеру во Владимирской области. Отметим, что господин Волков уже руководил Мценском с марта 2012-го по сентябрь 2016-го.

До назначения Сергея Волкова мэром города являлся Андрей Беляев. Он руководил Мценском с сентября 2016 по октябрь 2021 года. Отметим, что в мае прошлого года прокуратура внесла представление господину Беляеву, так как ООО «Регион Спорт Строй» не уложилось в установленные сроки при реализации нацпроекта «Демография». Компания возводила в Мценске физкультурно-оздоровительный комплекс. Сумма контракта составила 22 млн рублей. Подрядчику были начислены пени в размере более 400 тыс. рублей, а контракт с ним расторгнут.

Николай Кочетаев родился в 1977 году в Мценске. Окончил Волгоградскую государственную академию физической культуры. С 1998 по 2014 год был руководителем Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. С 2014 года по настоящее время занимал должность генерального директора ООО «Стандарт».

Фото с сайта облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0