WorldClass

23 апреля 2024, 20:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев анонсировал новый сезон экоакции «Родные берега» на форуме в Воронеже

16.01.2023 16:34
Автор:
Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев анонсировал новый сезон экоакции «Родные берега» на форуме в Воронеже

Воронеж. 16.01.2023. ABIREG.RU – Форум, на котором подвели итоги экологической акции «Родные берега – 2022» в Воронежской области, состоялся под председательством ее инициатора – вице-спикера Государственной думы Алексея Гордеева. По поручению руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой координатором акции стало Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора. С докладом на мероприятии выступил руководитель управления Алексей Карякин. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе ведомства.

Приветствуя участников форума, Алексей Гордеев сообщил, что принято решение продолжить проект в этом году.

«Мы будем стараться его существенно расширить, поэтому я призываю всех принимать участие в наведении порядка. Нам есть куда расти, и мы могли бы охватить всю Воронежскую область», – отметил вице-спикер.

В рамках форума состоялся фотовернисаж, на котором были представлены лучшие работы конкурса фотографии «Красота природы, рек и озер родной Воронежской области». Активисты рассказали о лучших реализованных проектах и предложили свои идеи по совершенствованию экоакции.

Выступая с докладом, руководитель управления Алексей Карякин отметил масштаб мероприятий, которые были реализованы в 2022 году. Так, впервые поступило большое количество инициатив из муниципальных районов Воронежской области. Особенно активно проявили себя жители Острогожского, Павловского, Бобровского, Бутурлиновского и Россошанского районов, где были проведены экологические мероприятия в современном формате экопикников, экосплавов на байдарках, лодках и сапбордах.

Также в 2022 году впервые реализована форма грантовой поддержки инициатив. Благодаря АНО «Образ будущего» реализовано 32 проекта: приведены в порядок 17 водоемов, общими силами очищена территория общей площадью 1,2 кв. км, собрано более 75 тонн отходов.

«Мероприятия прошлого года, благодаря креативности и разноплановости, позволили не только вовлечь в экологическую повестку более 3 тыс. активных неравнодушных жителей области, но и вызвать активный интерес к экологической тематике у представителей бизнеса. В связи с этим, в 2023 году как одно из направлений мы планируем развивать корпоративное эковолонтерство», – подчеркнул Алексей Карякин.

В завершение форума наградили авторов лучших проектов, всего было шесть номинаций: «ЭкоТренд», «Лучший экомаршрут», «Самый масштабный проект», «Лучшая команда», «Креативный проект» и «Лучший просветительский проект». Всего в мероприятии приняли участие более 70 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0