WorldClass

24 апреля 2024, 13:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области стартовал конкурс на лучшее название экологической акции

17.05.2022 12:43
Автор:
В Воронежской области стартовал конкурс на лучшее название экологической акции

Воронеж. 17.05.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежской области стартовал конкурс на лучшее название экологической акции. В качестве организаторов конкурса выступил вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, глава Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин и специалисты АНО «Образ будущего». Менее чем за сутки воронежцы выдвинули порядка 100 различных вариантов.

«Летом 2021 года в ходе экоакции «Чистый Дон» мы убирали берега главной реки Воронежской области. В планах на этот год – охватить другие водоемы и природные территории региона, а также запустить ряд смежных экопроектов. Для этого решено выбрать новое название, которое подойдет для всех направлений работы», – прокомментировали в АНО «Образ будущего».

Для участия в конкурсе необходимо подписаться на страницы АНО «Образ Будущего» и Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора в социальных сетях и предложить в комментариях свой вариант названия. Инициаторы мероприятия пояснили, что в конкурсе могут участвовать все жители Воронежской области. Однако, страницы участников должны быть открыты, чтобы организаторы могли связаться с финалистами через сообщения «ВКонтакте».

«В рамках стартовавшей в этом году акции «Чистый Дон» запланирован к проведению ряд эко-культурных сессий. Мы видим интерес воронежцев к подобным мероприятиям, в связи с чем приняли решение о расширении направлений и территорий», – отметил глава Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

Экспертный совет из числа представителей АНО «Образ Будущего» и Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора выберет пять лучших предложений. При выборе будет учитываться количество «лайков» на комментарии. На втором этапе конкурса общим голосованием выберем новое название экологической акции.

Пять финалистов получат наборы с экоподарками. Главный приз – походный рюкзак и два места в путешествии с клубом «Приключенцы» в границах Воронежской области. Победитель будет объявлен 5 июня.

«Друзья, давайте вместе выберем новое название для нашей экологической акции. Участвуйте в конкурсе АНО «Образ будущего» и голосуйте за понравившиеся варианты. Финалистов наградим на одном из предстоящих экопикников», – призвал воронежцев вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев.

Напомним, что второй сезон экологической акции «Чистый Дон» официально стартовал в Россошанском районе Воронежской области 12 мая. Данная акция проводится в Воронежской области по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева. В 2022 году соответствующую инициативу на федеральном уровне поддержала глава Росприроднадзора Светлана Радионова, которая поручила Центрально-Черноземному межрегиональному управлению службы стать главным координатором проводимых экологических мероприятий.

Мероприятия по уборке берегов рек и природных территорий Воронежской области, а также связанные с ними мероприятия продлятся до осени 2022 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0