WorldClass

26 апреля 2024, 13:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестклимат в Белгородской области оказался самым благоприятным в Черноземье

17.06.2022 11:39
Автор:
Инвестклимат в Белгородской области оказался самым благоприятным в Черноземье

Воронеж. 17.06.2022. ABIREG.RU – На ПМЭФ представили новый Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата регионов России, куда вошли регионы Черноземья.

Так, седьмое место с двумя регионами поделила Белгородская область, девятое с четырьмя субъектами – Липецкая область, десятое с одной областью – Тамбовская область. Одиннадцатое место с Калининградской и Смоленской областью разделила Воронежская область. В презентации не показали распределение регионов, занявших место ниже пятнадцатого, в их число попали Курская и Орловская области.

Проведенное исследование оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. Рейтинг рассчитывался по 67 показателям в направлениях качества предоставления государственных услуг, эффективности институтов для бизнеса, наличия и качества инфраструктуры, уровня развития малого предпринимательства.

Показатели высчитывались путем проведения опросов предпринимателей и экспертов, а также с использованием статистических данных. 85 регионов страны поделили между собой 34 места. Субъекты занимали одно и то же место в случае, если их разница в интегральном индексе меньше одного пункта.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1