WorldClass

25 апреля 2024, 00:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже отменили проведение Платоновского фестиваля искусств в 2022 году

29.06.2022 16:20
Автор:
В Воронеже отменили проведение Платоновского фестиваля искусств в 2022 году

Воронеж. 29.06.2022. ABIREG.RU – Платоновский фестиваль искусств перенесут на 2023 год, сообщили в Департаменте культуры Воронежской области.

В департаменте такое решение объяснили «сохранением международного статуса фестиваля и насыщенности программы». «Это время позволит более тщательно проработать программу фестиваля, включив в нее ярчайшие события и имена современной российской и мировой культуры», – заявили в департаменте.

Стоит напомнить, что буквально на прошлой неделе бывший руководитель фестиваля Михаил Бычков рассказал, что программа 2022 года лежит в кабинете на одном из этажей правительства области и ждет решения. Режиссер был уверен, что принимать его нужно в ближайшее время, так как существуют договоренности с участниками.

Традиционно фестиваль проходил летом, но в этом году его пытались перенести на осень. Добавим, что в интервью «Абирегу» руководитель департамента Мария Мазур рассказывала, что дирекция вела переговоры с артистами из ЮАР и стран Востока. Она уточняла, что вопрос приглашения артистов из «недружественных стран» не рассматривался. По информации господина Бычкова, на фестиваль позвали артистов из девяти стран.

Фото дирекции фестиваля

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0