WorldClass

19 апреля 2024, 13:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На оборудование для Школы креативных индустрий в Воронеже выделили 60 млн рублей

16.08.2022 10:20
Автор:
На оборудование для Школы креативных индустрий в Воронеже выделили 60 млн рублей

Воронеж. 16.08.2022. ABIREG.RU – Из федерального бюджета выделили порядка 60 млн рублей на оборудование для Школы креативных индустрий в Воронеже, об этом сообщила руководитель Департамента культуры Воронежской области Мария Мазур на пресс-конференции в областном Доме журналистов.

Воронежской области выделили 60 млн рублей из федерального бюджета в рамках конкурса на субсидии для создания школ креативных индустрий в регионах. В общей сложности 32 регионам страны досталось 1,6 млрд рублей.

Школа креативных индустрий планирует начать работу в октябре 2022 года на территории парка «Орленок». В учреждении будет представлено шесть направлений – «Звукорежиссура», «Фото и видео производство», «Анимация и 3D-графика», «Интерактивные и цифровые технологии VR и AR», «Дизайн» и «Современная электронная музыка». Образовательный процесс будет длиться около двух лет.

На выделенные средства школа закупила специализированное оборудование по каждому из направлений, которым будут обучать. «Базовое – это мощные компьютеры с видеокартами, они необходимы в каждом направлении, также очки виртуальной реальности, фотоаппараты, свет, звук и многое другое в зависимости от студии», – пояснила директор школы Анна Шурховецкая.

Отметим, что выделенные из федерального бюджета деньги можно было тратить только на оборудование для оснащения школы. Всё остальное финансирование, например маркетинг и мебель, идет за счет бюджета Воронежской области.

Заявки на обучение в школе принимают с 17 августа по 15 сентября среди учеников 5-11-х классов. «Мы хотим собрать талантливую молодежь, поэтому сделали очень сложную многоступенчатую анкету, чтобы к нам попали только те дети, которые этого действительно хотят», – пояснила Анна Шурховецкая. Всего в школу наберут 120 учеников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0