WorldClass

25 апреля 2024, 10:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект стационара Поворинской больницы разработает воронежский институт «Гипрокоммундортранс»

06.07.2022 16:45
Автор:
Проект стационара Поворинской больницы разработает воронежский институт «Гипрокоммундортранс»

Воронеж. 06.07.2022. ABIREG.RU – Департамент строительной политики Воронежской области подвел итоги тендера на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство стационарного корпуса БУЗ ВО «Поворинская РБ» в городе Поворино». Проект разработает воронежский проектный институт «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ). Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе компании.

Подрядчику необходимо подготовить проектную и рабочую документацию для строительства нового корпуса. Стоимость контракта составит 24,5 млн рублей, при этом его стартовая цена была 28 млн рублей.

Общая площадь проектируемого здания стационара составит порядка 12 тыс. кв. м. В новом корпусе планируется разместить терапевтическое отделение на 55 коек, хирургическое – на 25 коек, детское – на 10 коек и гинекологическое – на 15 коек.

Кроме того, перед разработчиками стоит задача спроектировать гараж на три бокса, парковочные места для машин сотрудников и посетителей, кислородную станцию для нового корпуса и хозяйственную зону. Также госконтракт предполагает комплексное благоустройство территории с установкой малых архитектурных форм, монтаж наружного освещения с использованием современных энергосберегающих уличных светильников со светодиодами.

Строительство объекта пройдет в два этапа. На первом – демонтируют существующие здания: хозяйственный корпус с прачечной, конюшню, сарай, родильное отделение, овощехранилища № 1 и № 2, – возведут здание стационара и гаража на три бокса. Второй этап предусматривает демонтаж существующего здания хирургического и терапевтического отделений.

В ГКДТ отметили, что в процессе работы команда проектного института будет использовать BIM-технологии (информационное моделирование зданий) на всех этапах. Одной из важных задач проекта является создание цифровой информационной модели объекта с комплексным отображением инженерных сетей, технологических решений, а также благоустройства участка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0