WorldClass

18 апреля 2024, 04:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Воронежской области сообщил об открытии современной поликлиники в Новой Усмани

28.07.2022 15:50
Автор:
Губернатор Воронежской области сообщил об открытии современной поликлиники в Новой Усмани

Воронеж. 28.07.2022. ABIREG.RU – В с. Новая Усмань Воронежской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» возводится корпус поликлиники для БУЗ ВО «Новоусманская районная больница». На сегодняшний день выполнено 57% от общего объема строительно-монтажных работ. Открытие современного медицинского учреждения запланировано на конец года. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Сейчас подрядчик завершил установку каркаса здания, строители заканчивают кирпичную кладку, приступили к электромонтажным работам и заполнению оконных и дверных проемов. Как сообщили в департаменте строительной политики области, на объекте задействовано около 70 рабочих.

– Ведется закупка медицинского оборудования для оказания быстрой и качественной помощи жителям района. Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, отделением лучевой диагностики, цифровым рентгеном и флюорографом. К концу года в Новой Усмани появится новое современное медицинское учреждение, – резюмировал губернатор Александр Гусев.

Общая площадь пятиэтажного лечебного корпуса – 6,9 тыс. кв. м. Пропускная способность учреждения составит 370 посещений в смену. В корпусе будут располагаться в том числе процедурные и прививочные кабинеты, дневной стационар, зал для проведения лечебной физкультуры и оборудованный современной медиааппаратурой конференц-зал.

Кроме того, здесь будет детское отделение с игровыми зонами. В комнатах постелют специальное напольное покрытие, а маленькие пациенты смогут скоротать время за рисованием, настольными играми и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0