WorldClass

18 апреля 2024, 07:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Озерки» и застройка на Шишкова – куда воронежское правительство потратит 11 млрд рублей от Минстроя

10.08.2022 10:36
Автор:
«Озерки» и застройка на Шишкова – куда воронежское правительство потратит 11 млрд рублей от Минстроя

Воронеж. 10.08.2022. ABIREG.RU – Минстрой России завершил распределение 1 трлн рублей инфраструктурных бюджетных кредитов для регионов. Из этой суммы Воронежской области выделят 11 млрд рублей на строительство и развитие инфраструктуры. В рамках пяти проектов планируется строительство 14 объектов.

В региональном правительстве рассказали, что деньги от Минстроя пойдут на развитие особой экономической зоны «Центр» и индустриального парка «Масловский». Кроме того, деньги будут вложены в комплексную жилую застройку территорий «Ленинградский квартал» и «Озерки», застройку улиц Шишкова, Загоровского, Ломоносова и Московского проспекта, а также в развитие территории опережающего социально-экономического развития «Павловск». Реализовать проекты планируют до 2025 года.

«Льготный заем под минимальный процент на длительный срок позволит сделать то, что ждут наши жители – синхронизировать темпы роста строительства с необходимым обеспечением инженерной инфраструктурой», – рассказал заместитель председателя правительства Воронежской области Константин Кузнецов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0