WorldClass

19 апреля 2024, 00:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Логоцентр Wildberries за 8 млрд рублей может быть построен под Тамбовом

19.10.2022 15:12
Автор:
Логоцентр Wildberries за 8 млрд рублей может быть построен под Тамбовом

Воронеж. 19.10.2022. ABIREG.RU – Компания Wildberries планирует вложить 8 млрд рублей в строительство логистического комплекса под Тамбовом, сообщили в областном правительстве.

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор компании Татьяна Бакальчук и глава области Максим Егоров.

Планируется, что логоцентр построят на территории социально-экономического развития в Котовске. Его площадь составит 100 тыс. кв. м. Будет создано 5 тыс. рабочих мест. Проект предполагается реализовать двумя очередями. Запуск первой намечен уже на следующий год. Полностью завершить проект планируется в 2025 году.

На данный момент решается вопрос о подключении участка к газовым и электрическим сетям. Уже заключен контракт на строительство транспортной развязки.

По данным госпожи Бакальчук, оборот тамбовских предпринимателей на Wildberries составил 2,1 млрд рублей. По ее словам, запуск крупного логоцентра позволит местному бизнесу сократить расходы на логистику.

Максим Егоров, в свою очередь, заявил, что рад решению компании выбрать Тамбовскую область для реализации проекта. Ранее в Wildberries рассматривали несколько площадок, в том числе и Белгородскую область.

Недавно Татьяна Бакальчук на встрече с губернатором Курской области Романом Старовойтом заявила о готовности приступить к строительству логоцентра в регионе уже следующей весной.

Wildberries – российский онлайн-ретейлер, который на данный момент присутствует в 20 странах мира. Общий оборот компании в 2021 году составил 844 млрд рублей. По данным на март 2022 года, услугами компании пользуются 611 тыс. российских предпринимателей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0