WorldClass

16 апреля 2024, 23:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После вмешательства главы СК нарушения на мусорном полигоне в Орловской области вылились в уголовное дело

27.02.2023 15:40
Автор:
После вмешательства главы СК нарушения на мусорном полигоне в Орловской области вылились в уголовное дело

Воронеж. 27.02.2023. ABIREG.RU – В Орловской области после вмешательства главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил обращения с опасными веществами и отходами. Об этом сообщили в ведомстве.

Под уголовное дело (ч. 1 ст. 247 УК РФ) попало ООО «Экостройсервис» из Мценска Орловской области. По данным следствия, с июня 2019 года и до настоящего времени компания ненадлежащим образом эксплуатировала Мценский полигон ТБО для захоронения принятых отходов. Его обустройство и эксплуатация не отвечают экологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям безопасности, а технологический цикл по изоляции отходов вовсе не обеспечен, что неоднократно провоцировало возгорание на полигоне. Также нарушено ограждение. По мнению СУ СК, это может создать угрозу здоровью человека, животных и окружающей среде.

Отметим, что об ухудшении экологической ситуации в Мценске стало известно после обращения жителей города к господину Бастрыкину. После этого глава СК поручил провести доследственную проверку, результаты которой вылились в уголовное дело.

ООО «Экостройсервис» зарегистрировано в 2003 году. Уставный капитал – 12 тыс. рублей. Генеральный директор компании – Игорь Парциба. 98% предприятия принадлежит ООО «Экологистик» (также принадлежит господину Парцибе), еще 2% – самой компании. Выручка организации в 2021 году составила 34,6 млн, чистая прибыль – 1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0