08 мая 2026, 11:25
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Депутат Валерий Ярошев принял участие в оказании адресной помощи ветеранам

08.05.2026 10:38
Депутат Валерий Ярошев принял участие в оказании адресной помощи ветеранам
Фото: пресс-служба администрации Россошанского района
В преддверии Дня Победы в Россошанском районе начался период адресных поздравлений ветеранов и тружеников тыла.

Совместно с молодогвардейцами Россошанского техникума и сотрудниками технопарка «Кванториум» депутат Воронежской областной Думы, директор ООО «Россошанское ДРСУ № 1» Валерий Ярошев навестил труженицу тыла Ираиду Федоровну Ивакину. Визит не ограничился вручением цветов и подарков: гости навели порядок во дворе, вынесли мусор, посадили цветы.

Для депутата, представляющего интересы района и работающего с крупным дорожным предприятием, подобные адресные выезды становятся частью системной повестки по поддержке старшего поколения на территории.

Параллельно представители власти также провели встречи с ветеранами. Депутат облдумы Николай Домнич и руководитель аппарата администрации Россошанского района Людмила Кушнарева посетили участницу Великой Отечественной войны Екатерину Андреевну Худобину. Заместитель главы администрации района Сергей Мисливский и глава Старокалитвенского сельского поселения Евгений Кондратович поздравили участника войны Николая Ивановича Шматова и его родственников.

Ветеранам и труженикам тыла передали поздравления с наступающим 9 Мая, пожелали здоровья и поддержки близких, вручили цветы и подарочные наборы. Для районных властей и депутатского корпуса такая адресная работа перед праздником становится не только элементом патриотической повестки, но и инструментом укрепления связей с местными сообществами.

Источник: администрация Россошанского района

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0