WorldClass

20 апреля 2024, 05:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский аэропорт без торгов получил в аренду трансформаторные подстанции

05.04.2023 12:21
Автор:
Воронежский аэропорт без торгов получил в аренду трансформаторные подстанции

Воронеж. 05.04.2023. ABIREG.RU – Международный аэропорт Воронежа имени Петра I получил в аренду на 49 лет без проведения торгов трансформаторные подстанции и кабельные сети. Это следует из распоряжения, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Согласно документу, аэропорт получит в аренду на 49 лет недвижимое имущество, находящееся в федеральной собственности для осуществления «аэропортовой деятельности». Речь идет о трех трансформаторных подстанциях, а также двух кабельных электросетях, которые обеспечивают их питание. Общая площадь пяти объектов составит 316,9 кв. м.

По информации De Facto, подстанция-12 представляет собой одноэтажное кирпичное здание, другие подстанции ТР-2 и ТР-3 также имеют один этаж, их площадь составляет – 131,1 кв. м и 163 кв. м соответственно.

Напомним, что на данный момент продолжается строительство нового терминала воронежского аэропорта. Возведением объекта занимается российско-турецкая компания ГК Limak Marash. Новый терминал будет обслуживать внутренние рейсы с пропускной способностью 600 пассажиров в час. По площади он будет почти в три раза больше старого здания, при этом с трехуровневой схемой по прилету и вылету.

Фотография с сайта аэропорта

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0