WorldClass

19 апреля 2024, 09:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ГК «Эфко» выкупает бренд маргаринов «Пышка» у голландской Upfield

27.04.2023 11:59
Автор:
Белгородская ГК «Эфко» выкупает бренд маргаринов «Пышка» у голландской Upfield

Воронеж. 27.04.2023. ABIREG.RU – Белгородская ГК «Эфко» приобретает бренд маргаринов «Пышка» у голландской компании Upfield, который до этого принадлежал британскому производителю Unilever. Об этом сообщили в компании.

В «Эфко» пояснили, что компания хотела приобрести бренд еще пять лет назад, однако на тот момент их опередила голландская Upfield, которая перенесла производство в Польшу. Несмотря на это, компании начали сотрудничать – «Эфко» занялась дистрибьюцией маргарина в России. Ситуация изменилась в 2020 году, когда Upfield решила покинуть российский рынок. В итоге «Эфко» начала переговоры с компанией о приобретении «Пышки». Сумму сделки в «Эфко» не раскрывают.

Теперь «Пышка» производится на заводе «Эфко» в Евдаково Воронежской области и выпускается по лицензионному соглашению. «Оформление полного перехода права остается не более чем технической процедурой и будет завершено в течение двух-трех месяцев», – пояснили в компании.

«Пышка» продается в крупных федеральных сетях почти в 50 регионах России. Отметим, что помимо «Пышки» компания производит маргарины под брендами «Добавкин» и «Добрый пекарь».

«Эфко» создано в 1994 году. Сейчас в ГК работают более 17 тыс. человек, компания входит в тройку крупнейших в России агрохолдингов. В его составе 16 заводов и единственный в стране глубоководный морской терминал по перевалке растительных масел в порту Тамань. «Эфко» экспортирует свою продукцию в 50 стран и собирается вложить 300 млн долларов в производственные мощности в Египте. Головной офис ГК расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области.

Upfield является крупной голландской продовольственной компанией, которая занимается производством маргарина, пищевых спредов и продуктов растительного происхождения. Была основана в 1871 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0