WorldClass

25 апреля 2024, 19:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское министерство финансов возглавила аудитор Наталья Шаролапова

02.05.2023 10:46
Автор:
Белгородское министерство финансов возглавила аудитор Наталья Шаролапова

Воронеж. 02.05.2023. ABIREG.RU – И. о. министра финансов Белгородской области назначена Наталья Шаролапова. Информацию об этом «Абирегу» подтвердили в региональном министерстве.

Отметим, что госпожа Шаролапова приехала в регион в 2021 году, став советником действующего губернатора Вячеслава Гладкова, позднее она возглавила управление государственного финансового контроля. Интересно, что госпожа Шаролапова вместе с губернатором ранее работала в администрации Заречного в Пензенской области, где возглавляла управление финансов.

Ранее пост министра занимал вице-губернатор Владимир Боровик. О причинах его ухода пока не сообщалось. Он является одним из политических «долгожителей» региона. С 1996 года он был начальником бюджетного отдела финансов и налоговой политики областной администрации, который позднее был преобразован в департамент. С 1999 года Владимир Боровик являлся первым зампредседателя правительства Белгородской области и по совместительству начальником департамента экономики и финансов области. С 2010-го был назначен заместителем губернатора Белгородской области.

На оперативном совещании правительства региона 24 апреля Владимир Боровик представил планы регионального министерства финансов на 2023 год. Он отметил, что доход региона будет на уровне 2022 года и составит 138,4 млрд рублей. Расходы должны сократиться до 162,1 млрд рублей. Дефицит областного бюджета прогнозировался на уровне 23,8 млрд рублей.

Фото с сайта Бел.ру

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0