WorldClass

26 апреля 2024, 17:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: акция «Ночь искусств», историческая реконструкция и спектакль «Всё о мужчинах»

03.11.2022 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: акция «Ночь искусств», историческая реконструкция и спектакль «Всё о мужчинах»

Воронеж. 03.11.2022. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет вам анонс самых интересных мероприятий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

Короткая рабочая неделя подошла к концу. Мы подготовили для вас подборку событий на предстоящие выходные.

В четверг, 3 ноября

3 ноября в музее Крамского кураторская экскурсия «Ветхий. Вечный» (12+).

На экскурсии вы узнаете о том, как ветхозаветные сюжеты интерпретировались художниками разных школ и направлений, почему ветхозаветный пророк Моисей изображен с рогами и как Рафаэль зашифровал заказчика на фреске «Изгнание Илиодора из храма». Начало – в 18:00.

Также в музее вы можете посмотреть Всероссийскую выставку современных художников «Связь поколений» (0+), которая посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.

«Тулиновъ дом» 3 ноября приглашает на осенний музыкально-поэтический вечер «Время» (12+). В программе вечера стихи М. Цветаевой, Р. Рождественского, И. Бродского, И. Северянина, а также новеллы Леонида Енгибарова. В музыкальном оформлении прозвучит джазовая классика. Вход свободный. Сбор гостей – в 19:00.

Камерный театр в четверг приглашает на спектакль о Жане-Батисте Мольере «Кабала святош» (16+). Основной темой произведения стало противостояние писателя и власти. Начало – в 19:00.

В театре «Кот» 3 ноября зрители смогут посмотреть спектакль о поиске счастья – «Королева красоты» (18+), который начнется в 19:30.

В четверг в ресторане Pinta Haus очаровательная вокалистка Елена Кислова создаст непередаваемую атмосферу праздника (16+). Начало вечера – в 21:00.

В выходные, 4-6 ноября

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: комедию «Любовники» (18+) и драму «Блондинка» (18+), а в кинотеатре ТРЦ «Московский проспект» еще и экшн «Чёрный Адам» (16+).

4 ноября Филармония приглашает на концерт, посвященный Дню народного единства (12+). Вам представится редкая возможность увидеть на одной сцене сразу несколько коллективов: мужской хор ART'o'dox, губернаторский эстрадно-духовой оркестр, вокальный ансамбль «Созвездие» и ансамбль танца «Радуга». Начало – в 16:00.

4 ноября, с 19:00 до 20:00, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» музей Крамского приглашает на бесплатный концерт гитарного оркестра «Большое баррэ» (12+). В исполнении музыкантов Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов. А в 21:00 начнется бесплатная экскурсия по выставке «Связь поколений».

Во Дворце Ольденбургских также в рамках акции «Ночь искусств» вас ждут квест «Тайны дворца», экскурсия «Территория на века», поэтический вечер «Народное единство. Истоки», лекторий «У подножья Вавилонской башни» и экскурсия-концерт «Музыка изящного века» (12+).

В театре «Кот» 4 ноября, в 19:30, премьера спектакля «Мгновения» (12+). Из мгновений состоит наша жизнь. Они дарят нам эмоции, они всегда с нами. С самого детства и до конца жизни. Вот об этом и расскажет вам постановка.

Театр драмы им. А. Кольцова 4 ноября приглашает на «Ночь искусств» (12+). Ведущим музыкально-поэтического вечера выступит художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Владимир Петров. Мероприятие пройдет на Малой сцене, начало – в 20:30.

Ресторан итальянской кухни Sentimento (Пушкинская, 4а) 4 ноября приглашает на теплый вечер под гитару Сергея Игнатушина (16+). Начало – в 21:00.

4 ноября у Pinta Haus в гостях шоу-трибьют группы AC/DC легендарных рокеров в исполнении команды из Краснодара Back in Storm (16+). Взрывной рок-н-ролл высокого напряжения, полное погружение в атмосферу монстров рока и только самые узнаваемые хиты. Начало – в 21:00.

В пятницу вечером Dj Niki & Vlad Arestov – voice (Москва) в «Studio 23» (18+).

4 и 5 ноября в Дворцовом комплексе Ольденбургских состоится вечер танцев «Очей очарованье» (14+). Вы погрузитесь в атмосферу настоящих литературно-поэтических салонов XIX века: классические танцы, костюмы, тематические игры и мастер-классы с веерами. Начало – в 16:00.

4 и 5 ноября в Театре драмы им. А. Кольцова будет показана праздничная комедия «Ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголя (12+). Начало – в 18:00.

4 и 5 ноября на сцене Концертного зала спектакль «Беглецы» московского театра Романа Виктюка (12+). Это трогательная история о связи поколений по мотивам книги одного из самых известных современных детских писателей Ульфа Старка.

В Доме актера в субботу покажут спектакль «Маленький принц» (6+) артистов Московского театра им. Евгения Вахтангова. Начало – в 12:00.

В театре «Кот» 5 ноября, в 13:00, покажут «Пока мы здесь» (12+). Спектакль про наши мечты, страхи, воспоминания и ценности, в которых мы ходим по кругу, часто не замечая самой жизни. Про бесконечные переплетения судеб. А после, в 18:00, покажут британскую комедию со счастливым концом «У каждого свои недостатки» (16+).

В Камерном театре в субботу танцевальный спектакль «Отель Paradise» (16+). Начало – в 18:00.

Ресторан Praslin 5 ноября приглашает на поэтический вечер с Яной Шатц (18+). Этот вечер будет особенным: Яна Шатц предстанет перед вами в новом образе, а саксофон окунет в магию музыки. Ведущий вечера – Александр Нагайцев. Сбор гостей – в 19:30.

А в ресторане итальянской кухни Sentimento в субботу для вас выступит саксофонист Павел Федоренко (16+). Начало вечера – в 20:00.

5 ноября на сцене бара «Руки вверх» концерт самой народной и «дворовой» группы «Фактор-2» (18+). Самые любимые хиты юности прозвучат вживую на расстоянии вытянутой руки. Начало концерта – в 20:00.

А на сцене ресторана Pinta Haus в субботу выступят Елена Гончарова и Денис Новиков (16+). Поп-хиты, русский рок, зарубежная классика – у этого дуэта в арсенале очень много музыки для отличного настроения. Начало – в 21:00.

5 и 6 ноября в Дворцовом комплексе Ольденбургских состоится концерт «Душа романса» (12+). В программе можно проследить развитие русского романса от самых ранних образцов исконно русского жанра (Гурилев, Булахов, Кюи и др.) до ярчайших сочинений композиторов СССР и современной России (Колмановский, Петров, Свиридов, Камышева и др.). Начало – в 14:00.

6 ноября на Ленинском проспекте (напротив Музея-диорамы) пройдет историческая реконструкция легендарного военного парада 1941 года (0+). В мероприятии примут участие 50 реконструкторов из 20 клубов исторической реконструкции в форме бойцов Красной армии времен Великой Отечественной войны, а также военная техника. Сбор – в 11:00.

DJANGO Bar+Kitchen 6 ноября снова приглашает на итальянский бранч (0+). Пицца, брускетты, фокачча, вино, лимончелла... и паста в огромной головке сыра! Кстати, самых маленьких гостей с 12:00 до 14:00 будет ожидать аниматор.

6 ноября в кофейне «Амели» (ул. Станкевича, 1) состоится официальное открытие выставки картин Инны Москалевой (0+). Кстати, очень много картин, на которых изображен наш любимый Воронеж. Начало – в 18:00.

В театре драмы им. А. Кольцова 6 ноября – вечная история о любви, коварстве, предательстве, интригах, жестоком обществе, в котором живет человек, – спектакль «Маскарад» по одноименной драме Лермонтова (12+). Начало – в 18:00.

В воскресенье на сцене Камерного театра покажут спектакль «Трамвай «Желание» (18+). Драму по знаменитой одноименной пьесе классика американской драматургии Теннесси Уильямса поставил молодой режиссер Егор Равинский. Начало – в 18:00.

6 ноября в ресторане Pinta Haus концерт рок-группы Tony Tyler (16+). В своих текстах группа затрагивает сложные, а порой и тяжелые социальные темы. В совокупности с мелодичными рифами и цепляющими соло песни группы Tony Tyler западут в душу каждому слушателю. Начало – в 18:00.

6 ноября Василий К. на сцене клуба «Литера бар» (18+). Василий К. – российский музыкант-виртуоз и поэт, ироничный и серьезный, простой и изощренный, с большим творческим багажом, в котором умещаются и свободная импровизация, и остросоциальные, сатирические, злободневные песни с философским подтекстом. Начало – в 19:00.

В Palazzo Concert Hall в воскресенье выступит один из лучших представителей «новой школы» рэпа – Scally Milano (16+). Начало концерта – в 19:00.

На сцене Концертного зала 6 ноября покажут современную комедию о жизни мужчин по пьесе Миро Гаврана – «Всё о мужчинах» (18+). Создатели этого спектакля искренне надеются, что ответ на эти вечные вопросы вы найдете после просмотра постановки. При этом спектакль насыщен визуальными спецэффектами, современными музыкальными хитами на любой вкус, ну и конечно, без мужского стриптиза никак не обойдется. Начало – в 19:00.

А в ресторане «Форт» выступит легенда русского шансона Владимир Ждамиров (16+). Начало концерта – в 20:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0