WorldClass

29 марта 2024, 18:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Гастроотдых в Грузии может составить конкуренцию отдыху в Турции», – владелица воронежского турагентства QUEENS TOUR о возобновлении авиасообщения

10.05.2023 17:43
Автор:
«Гастроотдых в Грузии может составить конкуренцию отдыху в Турции», – владелица воронежского турагентства QUEENS TOUR о возобновлении авиасообщения

Воронеж. 10.05.2023. ABIREG.RU – Президент РФ Владимир Путин снял запрет на авиасообщение с Грузией, который действовал с июля 2019 года. Соответствующее распоряжение начнет действовать с 15 мая 2023 года.

Запрет на авиаперелеты из России в Грузию действовал на протяжении четырех лет. Были запрещены как туристические, так и коммерческие поездки. Также Министерство иностранных дел рекомендовало турфирмам воздерживаться от реализации туров в Грузию другими путями.

Владелица воронежского турагентства QUEENS TOUR Виктория Сергеева рассказала «Абирегу», что возобновление авиаперелетов с Грузией является «замечательной новостью». «Туры в Грузию могут даже составить конкуренцию отдыху в Турции», – заявила госпожа Сергеева. При этом владелица турфирмы не ожидает какого-то бешеного спроса, потому что ситуация всё-таки остается нестабильной. По ее словам, пока еще не совсем понятно, какие цены будут на авиаперелеты, однако если это будет дешевле, чем улететь в Турцию, то конкуренция, конечно, будет высокая.

«Помимо гастротуров Грузия является и стыковочным рейсом по авиасообщению с другими европейскими странами. Это, безусловно, очень удобно», – поделилась владелица туристической компании.

Стоит отметить, что с окончанием запрета на авиаперелеты МИД отменил рекомендации по воздержанию от поездок. При этом президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала возобновление авиасообщения и отмену визового режима провокацией и призвала созвать Совет безопасности для обсуждения введения виз для России.

Фото с сайта hdpic.club

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0