WorldClass

26 апреля 2024, 16:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Топ-менеджер ДСК Дмитрий Гладких стал вице-мэром Воронежа по градостроительству

10.05.2023 11:40
Автор:
Топ-менеджер ДСК Дмитрий Гладких стал вице-мэром Воронежа по градостроительству

Воронеж. 10.05.2023. ABIREG.RU – Заместителем главы Воронежа по градостроительству назначен Дмитрий Гладких. Об этом сообщил мэр облцентра Вадим Кстенин. На данный момент господин Гладких является заместителем генерального директора по капитальному строительству в воронежской компании ДСК.

Господин Гладких приступает к исполнению обязанностей сегодня, 10 мая. «Администрация сейчас реализует множество масштабных проектов – и в благоустройстве, и в возведении объектов социальной и инженерной инфраструктур. Их успешное завершение – приоритетная задача, которую я ставлю перед строительным блоком муниципалитета. Следующая – подготовка к новым проектам, которых в ближайшие годы будет немало. Одних только школ в проектировании с последующим строительством или реконструкцией у нас уже три. Профильное образование и практический опыт Дмитрия Евгеньевича помогут ему профессионально выполнять поставленные мною задачи», – рассказал Вадим Кстенин.

Господин Гладких занял должность вице-мэра после ухода Александра Головацкого по собственному желанию. Последний работал вице-мэром с июля 2021 по март 2023 года.

Напомним, что недавно управление строительной политики Воронежа возглавил руководитель городской Дирекции единого заказчика капитального строительства Евгений Шишкин. При этом Вадим Кстенин поставил ему задачу «фактически жить на стройках» и внимательно следить за подрядчиками.

Дмитрий Гладких в 1995 году окончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию. По словам господина Кстенина, стаж работы нового замглавы в строительной отрасли составляет больше 20 лет. «В основном это инженерные и руководящие должности, связанные с контролем капитального строительства», – пояснил мэр Воронежа. Последние годы работал в АО «СЗ Домостроительный комбинат».

Стоит отметить, что ранее конкуренцию на выборах мэра облцентра составлял заместитель генерального директора по развитию в ДСК Сергей Крючков.

Фото издания «Вести Воронеж»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0