WorldClass

20 апреля 2024, 04:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ущерб от хищения при госзакупках гуманитарной помощи участникам СВО оценили в 8 млн рублей

16.05.2023 13:19
Автор:
Ущерб от хищения при госзакупках гуманитарной помощи участникам СВО оценили в 8 млн рублей

Воронеж. 16.05.2023. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», бывшего заместителя руководителя казенного учреждения Воронежской области «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность» Валентина Плахотина подозревают в хищении порядка 8 млн рублей средств при госзакупках в рамках гуманитарной помощи участникам СВО.

Ранее в правительстве Воронежской области сообщили, что обнаружили коррупционное нарушение в одном из подведомственных учреждений.

Источник «Абирега» сообщает, что господина Плахотина подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Сумма хищения может составлять более 8 млн рублей. На данный момент господин Плахотин находится в СИЗО.

Подозреваемые в правонарушениях сотрудники уволены. Фото и информация о Валентине Плахотине с сайта учреждения пропали. Единственное, что осталось в открытых источниках, – это возраст и место рождения. Мужчине 37 лет. Является уроженцем Россоши.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1