WorldClass

23 апреля 2024, 11:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке открылась футбольная школа московского спортивного клуба «Динамо»

12.05.2023 17:21
Автор:
В Липецке открылась футбольная школа московского спортивного клуба «Динамо»

Липецк. 12.05.2023. ABIREG.RU – Аналитика – В Липецке по уникальным «динамовским» методикам будут воспитывать юных футболистов. В конце апреля знаменитый московский клуб «Динамо» открыл на одноименном стадионе футбольную школу. Там смогут заниматься дети и подростки от 6 до 14 лет. Школа носит имя заслуженного мастера спорта СССР, вратаря Льва Яшина.

Открытие престижной футбольной школы приурочили к 100-летию спортивного клуба «Динамо». Его представители заверяют, что у них будут лучшая подготовка спортсменов, современная инфраструктура и медицина, первоклассный тренерский состав. Сейчас под крылом «Динамо» по всей стране играют более 3,5 тыс. человек.

Мероприятие открыл первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко, он пожелал юным футболистам стать чемпионами и гордостью своего региона и страны.

«Богатая история футбольного клуба «Динамо» полна историй героев, побед и традиций. Думаю, здоровая спортивная конкуренция с липецким футбольным клубом «Металлург» даст новый импульс для развития в регионе детского и профессионального футбола. Надеемся, что российский футбол наполнится новыми звездами – и многих из них воспитают именно здесь», – прокомментировал Александр Рябченко.

На торжественном открытии также присутствовали глава администрации города Липецка Евгения Уваркина, председатель Липецкого отделения «Динамо» Олег Латунов, заместитель директора ФСБ России в 2000-2004 гг. Пётр Переверзев, директор дворца спорта «Динамо» Максим Колядинский, руководитель управления футбольных школ «Динамо» Валерий Касалица, а также другие почетные гости. Они оставили автографы на футбольном мяче, который будет храниться в спортивном комплексе на память об этом дне. Первый удар и первый гол как символ открытия спорткомплекса сделал воспитанник футбольной школы «Динамо» Ярослав Колядинский.

В день открытия воспитанники спортшколы протестировали футбольное поле, на котором им предстоит регулярно заниматься. Несмотря на прошедший накануне дождь, покрытие осталось сухим и чистым. Отметим, что реконструкцию стадиона провела липецкая компания «Теплосфера» в 2022 году. Там постелили поле с искусственным газоном, а также смонтировали систему освещения и провели капитальный ремонт в раздевалках. Открытая площадка поделена на две зоны. Одна часть отведена для игры в классический футбол, другая – предназначена для мини-футбола. Кроме того, есть закрытый зал для тренировок в холодное время года. Все три площадки будут использоваться для тренировок.

Открытие значимого для региона объекта прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Инфраструктура для занятий физкультурой и спортом в регионе становится лучше с каждым годом. Практически все жители Липецкой области могут заниматься в шаговой доступности от дома, места работы или учебы. Перечень доступных видов спорта становится всё разнообразнее. Популяризация спорта является инвестицией в здоровье и будущее региона», – уверен господин Артамонов.

О вертикали подготовки футболистов рассказал руководитель управления футбольных школ «Динамо» Валерий Касалица. В основной академии спортивного клуба сейчас занимаются порядка 400 детей. В России действуют шесть филиалов академии и открыты 40 футбольных школ.

«Очень рад, что еще одна школа открылась в Липецке. Теперь юные футболисты будут заниматься по нашим методикам, а тренерский состав пройдет обучение в нашей основной академии. Мы намерены посещать игры и смотреть, как играет подрастающее поколение. Самых талантливых ребят надеюсь в скором времени увидеть в основной академии «Динамо». А особенно старательные спортсмены будут играть в основном составе клуба», – отметил Валерий Касалица.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0