WorldClass

19 апреля 2024, 22:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский замминистра ЖКХ уходит добровольцем на спецоперацию

18.05.2023 12:55
Автор:
Белгородский замминистра ЖКХ уходит добровольцем на спецоперацию

Воронеж. 18.05.2023. ABIREG.RU – Замминистра ЖКХ Белгородской области Антон Шопин покидает областное правительство, потому что решил отправиться добровольцем на СВО. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Утром 18 мая он принес его губернатору. По словам Вячеслава Гладкова, это было для него неожиданно, но он поблагодарил господина Шопина за это решение, поскольку «Родину защищать нужно».

Сам Антон Шопин признался, что решение созрело еще полгода назад. Длительное время занял процесс восстановления в офицерской должности.

В этом году Антону Шопину исполнится 39 лет. Мужчина рассказал губернатору, что 13 лет он был «в погонах». Обучался в кадетской школе в Санкт-Петербурге, а также был на военной службе в Чечне.

«Антон – образец для всех. Настоящий мужчина! Понимаю, что, с одной стороны, работа, которая выполняется Министерством ЖКХ региона в нынешних условиях, имеет колоссальное значение, не будет этой работы – люди останутся без света, без газа, без благоустройства, без всего. Но с другой стороны, Родину защищать нужно!» – заявил губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0